• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хозяйка уличного кафе, отмеченное звездой Michelin, хочет отказаться от награды

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460


Хозяйка уличного кафе, отмеченное звездой Michelin, хочет отказаться от награды.
Хозяйка уличного кафе в Бангкоке хотела бы отказаться от престижной награды, так как заведение стало слишком популярным.

Одно из самых популярных мест для гастрономического туризма в Таиланде — уличное заведение Jai Fai, отмеченное престижной мишленовской звездой. Его владелицу и шеф-повара Супинью Джунсуту (Supinya Junsuta) часто называют просто Джей Фай. Она старше 70 лет, однако каждый день стоит у плиты более 11 часов, обслуживая заказы. На работе шеф-повар почти не снимает горнолыжные очки, защищающие глаза от брызг раскалённого масла.

В меню — традиционные блюда тайской кухни, вроде лапши с креветками или крабового омлета. СМИ и местные блогеры называют Джунсуту «королевой тайской уличной кухни» и удивляются тому, что она не хочет как-либо использовать свою славу: например, открыть сеть или перевезти своё заведение с улицы в более престижное помещение.

Награждение мишленовской звездой сделало её кафе ещё более популярным, чем оно было прежде. Даже заказ столика не гарантирует быстрого обслуживания — судя по комментариям в Инстаграме, клиентам приходилось ожидать в очереди по два, три и даже по пять часов.

При этом, по словам хозяйки, она вернула бы звезду, если бы могла. Её раздражают толпы туристов, которые приходят просто посмотреть на неё и сделать фото, а не заказ. Кроме того, работы стало слишком много: её дочь была вынуждена уволиться с работы, чтобы помогать матери.



Источник: https://tjournal.ru/74828-mesto-v-instagram-ulichnoe-kafe-v-bangkoke-otmechennoe-zvezdoy-michelin
 
Сверху Снизу