• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аналитики составили список стран, которые более подвержены валютным катаклизмам

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Специалисты инвестбанка Nomura изобрели индекс, способный предопределить валютный кризис на растущих рынках. В список попали 7 стран, которые могут столкнуться с ним уже в ближайшие месяцы. Несмотря на падение рубля, Россия в этот список не вошла.
Индекс «раннего информирования» о катаклизмах, который был назван Damocles («Дамокл») в честь героя греческого предания, ранжирует рынки по приближению к валютным катаклизмам и актуализируется каждые три месяца.

На июль 2018 года, согласно разработке инвестбанка, опасности подвержены следующие страны: Пакистан, ЮАР, Египет и Украина могут столкнуться с кризисом в ближайшие 12 месяцев, В Турции и Аргентине уже идет полным ходом, а Шри-Ланку может настичь в любой момент.
Так же изобретение японских специалистов дает возможность составить список стран, с очень низкой вероятностью валютного кризиса, в него вошли: Индонезия, Болгария, Бразилия, Казахстан, Таиланд и Россия.
Россия уже прошла через три валютных кризиса в разные периоды двухтысячных. Падение рубля, Которое случилось в конце лета 2018 года, сложно определить, как валютный кризис, хотя и близко к нему. Так или иначе, индекс Damocles не смог бы предсказать нынешнюю ситуацию с российской валютой, так как согласно общеизвестным макроэкономическим нормам рубль остается недооцененным.
Разработчики инвестбанка настаивают на том, что индекс не может применяться самопроизвольно и не является многофункциональным средством предсказывания валютных катаклизмов. Его можно применять исключительно в совокупности факторов и всевозможных рисков. В том числе экономических, геополитических и институциональных.
Эксперты пришли к выводу, что в целом незащищенность России скрыта не в макроэкономике, как многие полагают, а в геополитических проблемах с Западом.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу