• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В ВТБ предложили план по отказу от доллара США

monstr2

Интересующийся
Регистрация
14.09.2018
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
В интервью одному крупному российскому изданию Глава Банка ВТБ заявил о наличии стратегии отказа от американской валюты.

Она включает в себя три составляющие:
1.Проведение скорейшего перехода на расчет в национальных валютах в сделках с международными партнерами или установлении иной валюты для расчетов из числа стабильных на валютно-денежном рынке.
2.Внести правки в уставные документы всех крупнейших компаний в части изменения юридического адреса находящегося не под российской юрисдикцией.
3.Перейти с площадки размещения еврооблигаций европейского образца на аналогичную российскую.
Также он заявил что реализация первого пункта во многом зависит и от зарубежных партнеров, поставив в пример количество сделок, проведенных с Китайской Народной Республикой в национальной валюте и в американских долларах, подчеркнув, что первые нужно развивать и увеличивать их число.

Глава Счетной Палаты однако предостерегает от возрастающих издержек при переходе от привычных расчетов в долларах на иные валюты. Также он пояснил что Россия способна в будущем перейти на другую систему расчетов, но по его мнению шаг будет скорее вынужденным.

Летом 2018 года на встрече с Президентом Российской Федерации Глава ВТБ доложил о подготовке проекта по уменьшению использования доллара США в качестве валюты международных расчетов. Рассказал о необходимости развития аналогичных европейским платформы для размещения облигаций и акций.

Такие решения обусловлены новым пакетом санкций от Госдепартамента Соединенных Штатов Америки, который американская сторона собирается ввести за инцидент с отравлением в Британии. Было несколько заявлений о том, что новые санкции должны коснуться банковский сектор и сферу оборонных закупок.

Специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу