• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Да когда же ты развернешься? - Страница 2

Цена всегда возвращается?

  • Да.

    Голосов: 2 50.0%
  • Нет.

    Голосов: 2 50.0%

  • Всего проголосовало
    4

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Снова поясню под "нужным моментом" я имел в виду субъективный, но опытный, взгляд трейдера. Это зависит от многих показателей (как для меня): перепроданность или перекупленность пары (даже не с технической точки зрения, а с фундаментала), макроэкономических данных, политической обстановки, динамики цен на сырьевые товары и т.д.
Ну если вам так проще торговать, то это только ваш выбор, деньги ваши и как торговать ими решать только вам. Просто практика показывает, что стратегии с усреднением не показывают стабильных результатов. конечно, я не видел всех кто торгует при помощи усреднения, я лишь говорю о тех что видел
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Просто практика показывает, что стратегии с усреднением не показывают стабильных результатов.
А вообще на спекулятивном рынке бывают "стабильные результаты"? Нет, нет и еще раз нет. "Генераторов прибыли" не существует де факто. Когда берешь трижды крутого трейдера с "большим" именем и видишь что его стратегия также может генерировать убытки. Особенно это касается автоматических систем. Этот год показателен в этом плане.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вообще на спекулятивном рынке бывают "стабильные результаты"? Нет, нет и еще раз нет. "Генераторов прибыли" не существует де факто. Когда берешь трижды крутого трейдера с "большим" именем и видишь что его стратегия также может генерировать убытки. Особенно это касается автоматических систем. Этот год показателен в этом плане.
Период просадки бывает у любой системы, но стабильность, это когда после просадки опять идет прибыль, знаете, я очень много стейтов пересмотрел и пока не видел ни одного красивого от систем усреднителей, а со стопами видел. Возможно вы найдете красивый стейт усреднитель, взгляну, конечно.
 

Coytes

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
80
Реакции
13
Поинты
0.000
В краткосроке может и удастся пересидеть при больших движениях рынка, а в средне- и долгосроке уже вряд ли - либо эмоции не выдержат, либо пробьет уровень маржи.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В краткосроке может и удастся пересидеть при больших движениях рынка, а в средне- и долгосроке уже вряд ли - либо эмоции не выдержат, либо пробьет уровень маржи.
Да и смысл теряется в долгосроке пересиживать. Ну какой толк держать год и больше сделку в просадке, чтобы попытаться вывести ее в безубыток хотя бы?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Да и смысл теряется в долгосроке пересиживать. Ну какой толк держать год и больше сделку в просадке, чтобы попытаться вывести ее в безубыток хотя бы?
Я с удовольствием держу открытыми убыточные сделки, если по ним "капает" положительный своп, чья величина сейчас уже достаточна, чтобы повлиять на конечный торговый результат на горизонте в год. К примеру, сейчас ежесуточно по открытой "короткой" позиции по евродоллару мне начисляется по 8.75 цента на 0.01 лота (!!!). Т.е. сейчас прекрасное время для керритрейда. А вкупе с применяемым усреднением шанс получить итоговую прибыль весьма высок.

Я бы различал банальное "пересиживание" с осознанным "керритрейдом". Открытая позиция не только увеличивает просадку, но и по ней копится положительное сальдо по свопу. Для меня фундаментальные факторы выглядят намного более весомыми, чем любой тех.анализ. Но, конечно, каждому свое.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я с удовольствием держу открытыми убыточные сделки, если по ним "капает" положительный своп, чья величина сейчас уже достаточна, чтобы повлиять на конечный торговый результат на горизонте в год. К примеру, сейчас ежесуточно по открытой "короткой" позиции по евродоллару мне начисляется по 8.75 цента на 0.01 лота (!!!). Т.е. сейчас прекрасное время для керритрейда. А вкупе с применяемым усреднением шанс получить итоговую прибыль весьма высок.

Я бы различал банальное "пересиживание" с осознанным "керритрейдом". Открытая позиция не только увеличивает просадку, но и по ней копится положительное сальдо по свопу. Для меня фундаментальные факторы выглядят намного более весомыми, чем любой тех.анализ. Но, конечно, каждому свое.
Ну это уже тема для совсем другого разговора, выжать своп то совсем другая стратегия, я то ее не обсуждал, мы говорили вообще об усреднении.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
мы говорили вообще об усреднении.
Усреднение является неотъемлемой частью успешного керритрейда, когда входишь не "всей котлетой" на одном уровне в другую валюту, а покупаешь ее частями по различной цене. В таком случае усреднение становится прекрасным инструментом манименеджмента. В общем, я считаю "здравое" усреднение неплохим приемом.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Усреднение является неотъемлемой частью успешного керритрейда, когда входишь не "всей котлетой" на одном уровне в другую валюту, а покупаешь ее частями по различной цене. В таком случае усреднение становится прекрасным инструментом манименеджмента. В общем, я считаю "здравое" усреднение неплохим приемом.
Знаете, у меня не так много опыта в деле выкуривания свопа, чтобы я спорил как лучше это делать. Я говорю об усреднении при торговле. И я пока не встречал хорошей статистики у трейдеров усреднителей, под хорошей статистикой я подразумеваю хорошее соотношение просадка прибыльность, плавность линии стейта, ну и тому подобное.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Да и смысл теряется в долгосроке пересиживать. Ну какой толк держать год и больше сделку в просадке, чтобы попытаться вывести ее в безубыток хотя бы?

Ого, я бы столько не выдержала, максимум пол дня высиживала ожидала возврата цены. Но после уже так не делаю, выбило стоп значит не вхожу больше.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ого, я бы столько не выдержала, максимум пол дня высиживала ожидала возврата цены. Но после уже так не делаю, выбило стоп значит не вхожу больше.
Ну есть люди месяцами пересиживают просадку, я такое встречал. и все это чтобы получить безубыток.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Ого, я бы столько не выдержала, максимум пол дня высиживала ожидала возврата цены. Но после уже так не делаю, выбило стоп значит не вхожу больше.
Ну есть люди месяцами пересиживают просадку, я такое встречал. и все это чтобы получить безубыток.
Действительно можно пересиживать месяцами, чтобы улучшить торговый результат. Ведь сидение в позициях может быть частью торгового плана (при условии положительного свопа). Люди, торгующие на десятки тысяч долларов равнодушны к интрадею или еженедельной фиксации прибыли, ведь у них более долгосрочные цели. А "гномам" с 500 баксами наверняка хочется побыстрее и побольше. Жадность и неадекватность свойственна бедным людям.

Если честно, я не разделяю 90% мнений, которые я встречаю на различных форумах, которые посвящены торговле на форекс. Но тут каждому тоже свое. "Блаженны верующие, ибо их есть царствие небесное..." (с)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Действительно можно пересиживать месяцами, чтобы улучшить торговый результат. Ведь сидение в позициях может быть частью торгового плана (при условии положительного свопа). Люди, торгующие на десятки тысяч долларов равнодушны к интрадею или еженедельной фиксации прибыли, ведь у них более долгосрочные цели. А "гномам" с 500 баксами наверняка хочется побыстрее и побольше. Жадность и неадекватность свойственна бедным людям.
Жадность свойственна абсолютно всем людям, так что тут вы зря так свысока говорите о тех, у кого там 500 баксов на депозите. Форекс позволяет торговать людям с абсолютно любыми деньгами и не в сумме депозита дело. Или мне расскажите, что люди с большими деньгами обладают особым даром щедрости? Так не поверю, я общался со всякими людьми и знаю.
На счет интрадея или среднесрока, речь шла не о том вообще то. Я встречал достаточно интрадейщиков, которые пересиживали просадку месяцами. Вот просто так, работал без стопа внутри дня, цена ушла и ждет когда вернется к уровню безубытка, причем размер депозита не играет в данном случае никакой роли.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Жадность свойственна абсолютно всем людям, так что тут вы зря так свысока говорите о тех, у кого там 500 баксов на депозите. Форекс позволяет торговать людям с абсолютно любыми деньгами и не в сумме депозита дело.
Наверное, в том то и беда, что порог входа на инвестиционный рынок слишком низок. Сюда приходят люди, которые ни морально ни психологически не готовы к этому процессу, и для которых 500 долларов является значительной суммой. Когда мои знакомые спрашивают меня о том, что вот они собрали 500 баксов и готовы вложить их для спекуляций, я их отговариваю. Вернее, говорю, что "вам еще рано, подкопите". Так что я тут последователен.
На счет интрадея или среднесрока, речь шла не о том вообще то. Я встречал достаточно интрадейщиков, которые пересиживали просадку месяцами. Вот просто так, работал без стопа внутри дня, цена ушла и ждет когда вернется к уровню безубытка, причем размер депозита не играет в данном случае никакой роли.
Очень недальновидно. Рынок таких, как правило, "раздевает".
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Наверное, в том то и беда, что порог входа на инвестиционный рынок слишком низок. Сюда приходят люди, которые ни морально ни психологически не готовы к этому процессу, и для которых 500 долларов является значительной суммой. Когда мои знакомые спрашивают меня о том, что вот они собрали 500 баксов и готовы вложить их для спекуляций, я их отговариваю. Вернее, говорю, что "вам еще рано, подкопите". Так что я тут последователен.
Я не вижу в этом никакой беды абсолютно, это деньги этого человека, он их заработал и только он решает что с ними делать, пропить, или торгануть валютой. Рынок, это не элитный клуб, куда допускаются люди с доходом не ниже.....
А учитывая то, что есть дробные лоты до 0.01, даже без учета центовых счетов, 500 долларов более чем достаточно, чтобы соблюдать риски практически при всех стратегиях.
А на счет рано, подкопите, ну тоже сомнительный совет, человек должен копить деньги, чтобы потерять их на форекс? Я бы своим знакомым подобного совета никогда не дал.

Очень недальновидно. Рынок таких, как правило, "раздевает".
Ну да, о том речь я и вел в статье.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Ну так по идее и нужно торговать, открыл сделку, выставил стоп и все, не лезь больше.

Да это раньше у меня было такое, у меня же не было учителя который мог бы подсказать как надо. Вот и торговала наобум, теперь довольна своими результатами. Хотя, теперь я не дожидаюсь тейк профита, и закрываю, потому что были моменты цена не доходила и я теряла часть добычи.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да это раньше у меня было такое, у меня же не было учителя который мог бы подсказать как надо. Вот и торговала наобум, теперь довольна своими результатами. Хотя, теперь я не дожидаюсь тейк профита, и закрываю, потому что были моменты цена не доходила и я теряла часть добычи.
Добыча это наверное на охоте, а тут часть профита скорее. В любом случае, если не ждете тейк профита, то наверное нужно выработать правила, по которым закрывается сделка.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я часто замечал, что даже вполне опытные трейдеры крайне негативно относятся к стоп лоссу, хотя понимают, что это часть работы и все.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Я часто замечал, что даже вполне опытные трейдеры крайне негативно относятся к стоп лоссу, хотя понимают, что это часть работы и все.

Тоже встречала, да и сама как говорила уже ранее пробовала. Особенно нравится некоторым торговать во время выхода крупных новостей, и ставить сразу в обе стороны отложки без стоп-лосса.
 
Сверху Снизу