• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Развитие новых технологий может стать причиной массовых увольнений

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000

Как утверждают специалисты, то введение все новых технологий сможет уже через четыре года уменьшить количество рабочих мест примерно на 75 млн. штук. Но есть здесь и плюсы и потому как потребуется 133 млн. новых рабочих мест по совсем новым специальностям. Потребуется переобучение персонала.

Но вот в Российской федерации количество компаний, которые решат вводить новые технологии существенно меньше чем в среднем по миру. В общем российские работодатели не собираются переобучать бывший персонал и это целый 86%, а будут просто нанимать на работу новых уже обученных специалистов. А потому многим придется искать новые вакансии по трудоустройству.


Более 60% компаний, которые участвовали в этом опросе, называли самыми важными проблемами на ближние года возрастание оплаты труда работников. И именно это и есть основной причиной изменений на рынке и потому бизнес будет трансформироваться.



Для фирм в Российской федерации имеется 3 важные решения подобной проблемы по изменению структуры рабочих мест:

* переобучения как бы не планируется, а планируется наем новых специалистов с соответствующими навыками;

* проводить автоматизации рабочих процессов;

* использование пул по временным специалистам!


Теперь как раз специалисты с соответствующими требованиями по навыкам будут скорее приниматься на новые вакантные рабочие места в ближайшей будущем. На счет робототехники, которые как бы в будущем смогут забрать рабочие места у работников, то в краткосрочной и среднесрочной перспективе для России это скорее всего не грозит.

Скорее всего роботы возьмут на себя лишь часть работы, которую выполнял прежний специалист. Следственно меньше 25% может быть автоматизированно и то не полностью а на две трети и более. С применением автоматизации производств должна повыситься производительность труда.



Увеличение количества робототехники в принципе невозможно предотвратить, но стоит все таки как-то применять ее так, чтобы и люди меньше от ее применения страдали.


Специально для MMGP.COM.

Уникальность 100%.
 
Сверху Снизу