• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Центробанк РФ повысил ключевую ставку

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
17 сентября вступило в силу решение о повышении ключевой ставки. Ранее ключевая ставка составляла 7,25%. 14 сентября ЦБ РФ принял решение о повышении ключевой ставки до уровня 7,5%.

Что это означает? Ключевая ставка определяет минимальный процент по кредитам для коммерческих банков, а также максимальный процент по депозитам. В связи с этим, следует ожидать скорую реакцию со стороны коммерческих банков. Для физических лиц встает вопрос, как это отразится на их интересах. Населению следует ожидать повышение годовой ставки в первую очередь по автокредитам и ипотечному кредитованию. Депозитарное хранение денег для отдельных категорий вкладчиков может стать более привлекательным.Решение, принятое ЦБ 14 сентября, о повышении ключевой ставки также отразилось на биржевых площадках. С середины июля наблюдалось падение акций системообразующих банков в связи с принятием против них санкций со стороны США. Суть санкций заключается в запрете выдачи новых кредитов. Санкции вступили в силу 22 августа и продолжили негативное давление на банковские ценные бумаги. Котировки акций ВТБ и Сбербанка начали расти с 12 сентября на ожиданиях повышения ключевой ставки, и продолжили рост до окончания недели.Прямо противоположная картина наблюдалась в долларе. Максимальный уровень - 70,60 рублей, по доллару был достигнут в начале прошлой недели и затем котировки устойчиво понижались вплоть до окончания недели и достигли уровня августа. Прогнозы аналитиков о возможном достижении уровня 75 рублей за 1 доллар на прошлой неделе не оправдались.В начале следующей неделе ожидается продолжение роста акций ВТБ и Сбербанка. Доллар может продолжить снижение и достигнуть уровня 67 рублей. Насколько продолжительной окажется тенденция, будет зависеть от новостей из США, откуда продолжают поступать угрозы усилить санкции против РФ.

Специально для MMGP.COM
 

Natusik11

Любитель
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
297
Реакции
93
Поинты
0.000
Для простого человека повышение и снижения ставок не важно, что вверх, что вниз. При любых ставках цены все равно в магазинах ползут, только вверх)) не зависимо от курса зеленой бумажки))
 
Сверху Снизу