• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В российском законопроекте о криптовалютах изменено определение «майнинга»

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
В новой редакции российского законопроекта «О цифровых финансовых активах» отсутствует определение понятия «криптовалюта», а майнинг классифицируется как выпуск токенов для привлечения инвестиций в капитал. Об этом сообщают «Известия».

Измененный проект закона также не регламентирует сделки с криптовалютами и не предусматривает их легализацию, а основное внимание в нем акцентируется на операциях с токенами.

Согласно поправкам, российские и иностранные компании, а также индивидуальные предприниматели смогут выпускать токены на основании специального решения об эмиссии. При этом монеты должны быть обеспечены имуществом эмитента или третьих лиц.

В новой версии сказано, что для защиты неквалифицированных инвесторов эмитент токенов обязан указывать максимальную сумму, на которую они смогут купить активы, и сообщать о возможных рисках.

Листинг цифровых активов будет проходить только на лицензированных платформах, попавших в специальный реестр Центрального банка РФ.

Законопроект предусматривает требования по идентификации клиентов со стороны торговых площадок. Также криптовалютным биржам придется предоставлять доступ к данным о клиентах по запросу госорганов.

Кроме того, согласно обновленному документу, для контроля за сделками по купле-продаже цифровых активов, а также их конвертации в рубли и другие иностранные валюты в РФ появится уполномоченный оператор.

Как сообщает издание, работа над законопроектом еще не завершена.

Напомним, 22 мая депутаты Госдумы РФ одобрили в первом чтении проект «О цифровых финансовых активах». Дальнейшее рассмотрение законопроекта ожидается этой осенью.

Ранее ForkLog сообщал, что глава межведомственной группы по оценке рисков оборота криптовалют в РФ Элина Сидоренко прокомментировала альтернативный проект закона «О цифровых финансовых активах», предложенный рабочей группой при Российском союзе промышленников и предпринимателей.

Источник
 

Похожие темы

Сверху Снизу