• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Майк Новограц: акции производителей марихуаны повторяют прошлогоднюю динамику биткоин

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Майк Новограц: акции производителей марихуаны повторяют прошлогоднюю динамику биткоина​

Новости
21.09.2018

Основатель банка Galaxy Digital Майк Новограц убежден, что акции производителей легальной марихуаны в США демонстрируют взрывной рост, схожий с динамикой биткоина и Ethereum в декабре 2017 года. Так, он намерен открыть короткую позицию против них [акций], сообщает CNBC.

«Совокупная капитализация этих компаний достигает $28 млрд, при этом их прибыль крайне мала. Если бы у меня была открыта длинная позиция, я бы безусловно закрыл ее. Если вы спекулянт, то на вашем месте я бы открыл короткую позицию», — подчеркнул Новограц.

В первую очередь речь идет о компании Tilray, акции которой на этой неделе выросли на 50%. По словам Новограца, он обнаружил эффективный способ шортить это предприятие.

Так, 20 сентября, акции Tilray спикировали с отметок в районе $300 до $177, потеряв в цене порядка 40%.



Данные TradingView

Однако, как и с рынком криптовалют, миллиардер уверен в росте индустрии в долгосрочной перспективе.

Напомним, Новограц убежден, что рынок цифровых валют окончательно прошел “дно” и дальнейшего падения не последует.

Источник
 

Mr Green90

Любитель
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
233
Реакции
49
Поинты
0.000
Re: Майк Новограц: акции производителей марихуаны повторяют прошлогоднюю динамику бит

Я думал про корреляцию речь)
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Re: Майк Новограц: акции производителей марихуаны повторяют прошлогоднюю динамику бит

Да нет, просто по марихуане очень много исследований ,которые подтверждают необходимость легализации в леебных целях. Компании добавляют в ассортимент вполне легальные препараты на маслах конопли - их даже на е-бей можно купить уже.
 
Сверху Снизу