• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Виталик Бутерин говорит, что Zk-Snarks может масштабировать Ethereum

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316

Виталик Бутерин заявил на научно-исследовательском форуме, что форма криптографии, впервые использованная zcash, может помочь масштабировать ethereum.

По словам Бутерина, технология под названием zk-snarks может потенциально позволить выполнять до 500 транзакций в секунду, не полагаясь на решения для масштабирования второго уровня, такие как Plasma или Raiden.

Как указано, zk-snarks позволяет сжимать большие партии информации в так называемые краткие доказательства, которые остаются одного размера, независимо от количества входов.

Бутерин написал: «Мы можем масштабировать транзакции переноса активов на ethereum, не используя второй уровень, а полагаясь на zk-SNARK для массового подтверждения транзакций».

Продолжая, Бутерин описывает метод, который включает в себя «подуровневый» узел, своего рода компьютер, который выполняет задачу агрегирования транзакций в обмен на транзакционные сборы.

«Любой может быть таким узлом и не существует предположения о существовании ненадежного специального оператора», - добавил Бутерин.

В результате он оценил, что такая конфигурация может привести к достижению 24x для ETH-транзакций и 50x для ERC20-переводов».

В настоящее время растет давление на разработчиков ethereum с призывом найти способы масштабирования платформы. Например, пост сотрудника Parity Афри Шедон настоятельно рекомендует разработчикам «прекратить внедрение децентрализованных приложений в сети ethereum из-за нехватки мощностей».

В ответ Бутерин написал в твиттере, что решения zk-snark могут снизить давление, оказываемое на блокчейн ethereum.

Кроме того, Бутерин сказал, что, хотя агрегирование транзакций с помощью zk-snarks является интенсивным в плане вычислений, технология, вероятно, улучшится в будущем.

«Я понимаю, что вышеизложенное требует некоторых довольно сложных вычислительных работ со стороны узлов», - написал Бутерин, добавив:

«Но на данный момент широко известно, что оптимизация snark/stark очень важна, поэтому я уверен, что с течением времени появится больше программных разработок».

Специально для MMGP.COM

Уникальность
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Сверху Снизу