• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аптека оштрафована на €700 за отказ продать подозрительное сочетание веществ

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000

Сети аптек Boots было предписано заплатить 700 евро покупателю после того, как продавец поинтересовалась, для каких целей ему нужно приобрести бутылку перекиси водорода - вещество, которое в высоких концентрациях может использоваться во взрывчатых веществах. Алжирец Риад Махмуди, живущий в Ирландии, заявил, что это дискриминация. Гражданин Махмуди сказал, что сразу ощутил на себе подозрительные взгляды из-за цвета кожи и бороды. В аптеке заявили, что они руководствовались законами ЕС, поскольку перекись водорода указана в качестве взрывоопасного вещества.

В своем отчете правозащитник Мариан Даффи подчеркнул, что правила ЕС применяются к перекиси водорода с концентрацией 12 или более процентов, а перекись водорода, которую Махмуди пытался приобрести, имела концентрацию 6 процентов, поэтому не было необходимости задавать вопросы, так как это не должно вызывать подозрений. Махмуди сказал, что его жена хотела перейти на натуральные средства и попросила купить две бутылки уксуса, перекись водорода и спирт. Риад также рассказал, что от него потребовали рецепт на покупку, после чего заявили, что ничего из этого нет на складе, но могут заказать. Махмуди отправился в другую аптеку и купил перекись водорода без каких-либо вопросов. Он также сказал, что в этот же день попросил своего ирландского друга пойти в ту же аптеку и спросить перекись водорода. У его ирландского друга уже не спрашивали, почему он хочет приобрести данный продукт. В свою защиту в аптеке заявили, что они руководствуются законами ЕС, касающимися сбыта и использования взрывоопасных веществ, а сочетание продуктов, которые Махмуди пытался приобрести, было необычным, в том числе и перекись водорода. В компании заявили, что Махмуди нервничал и беспокоился из-за обычного вопроса, поставленного ему сотрудником аптеки.



Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу