• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля на Форекс и торговля на Криптовалютной бирже

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,854
Реакции
1,103
Поинты
6.912
Хотелось бы узнать вот у продвинутых трейдеров которые уже торговали на ДЦ Форекса и на Криптовалютных биржах. Если какаято разница в этой торговле выставление ордеров, приминение различных рода стратегий. Ну вот есть вид торговли скальпинг,например, на форексе применим ли он к торговле на графику Криптовалютных бирж? Ну и другие нюансы возможно есть.
 

hrustbb2

Любитель
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
Конечно есть.
На криптобиржах доступен стакан (или книга заявок) плюс лента сделок, что является хорошим подспорьем, особенно в скальпинге.
Также криптобирж множество, и очень часто движения на одних отстают от движений на других, что тоже помогает открыть позицию по более выгодной цене.
Ну в остальном та же замкнутая система по перераспределению денег, только здесь, в отличие от форекса исключен конфликт интересов с брокером
 

mishochka

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
377
Реакции
37
Поинты
0.000
Разница есть и заключается она не только в спредах. На бирже можно без кредитного плеча купить финансовый актив и у тебя он будет, а вот что касается брокера, то там чистая спекуляция ценой без приобретения актива
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,854
Реакции
1,103
Поинты
6.912
Конечно есть.
На криптобиржах доступен стакан (или книга заявок) плюс лента сделок, что является хорошим подспорьем, особенно в скальпинге.
тоесть на криптобирже лучше торговать?

добавлено через 1 минуту
Также криптобирж множество,
ну ДЦ форекса тоже тьма тьмущая одни открываються другие закрываються))

добавлено через 2 минуты
и очень часто движения на одних отстают от движений на других, что тоже помогает открыть позицию по более выгодной цене.
ну вот этого незнал хотя логично на каждой бирже торговля идет по разному.

добавлено через 3 минуты
в отличие от форекса исключен конфликт интересов с брокер
тоесть как? в ДЦ конфлик этот есть на бирже нет? можно подробней?

добавлено через 5 минут
чистая спекуляция ценой без приобретения актива
да и вобще актива которого у них в ДЦ нет в помине?
 
Последнее редактирование:

hrustbb2

Любитель
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
тоесть на криптобирже лучше торговать?
Лучше чем на форексе

ну ДЦ форекса тоже тьма тьмущая одни открываються другие закрываються))
Только цены везде одинаковые

ну вот этого незнал хотя логично на каждой бирже торговля идет по разному.
Ещё и арбитражить можно

тоесть как? в ДЦ конфлик этот есть на бирже нет? можно подробней?
Как думаешь что делает форекс брокер если ему не об кого закрыть твою сделку по текущей цене? А такое возможно, если учесть что цены на форексе не зависят от баланса спроса и предложения у конкретного брокера (я надеюсь вы не верите в то, что сделки отправляются на реальную биржу)

добавлено через 4 минуты
да и вобще актива которого у них в ДЦ нет в помине?
спекулировать можно хоть чем, главное подорожекупить, подешевле продать, но можно и по другому. Например один раз купил - два раза продал. Как? Я описал концепт здесь Присоединяйся к обсуждению, если интересно :)
 
Последнее редактирование:

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
На криптобирже нужно оооочень строгий отбор пройти - загрузить документы, скриншоты карточек банковских, справку из банка, справку с подтверждением оплаты за коммунальные платежи, ещё какие-нибудь доки, да ещё это всё должно быть подтверждено нотариально! Ужас! :t-1doh:
 

hrustbb2

Любитель
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
На криптобирже нужно оооочень строгий отбор пройти - загрузить документы, скриншоты карточек банковских, справку из банка, справку с подтверждением оплаты за коммунальные платежи, ещё какие-нибудь доки, да ещё это всё должно быть подтверждено нотариально! Ужас! :t-1doh:

А как же exmo или litecoin?
 

hrustbb2

Любитель
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
litecoin - это крипта же, а не биржа. А на exmo - что не требуют доков?

Пардон livecoin.net конечно же. На ексмо я по немногу тарился, как-то не интересовались. С лайвкойн почти штуку баксов вывел, тоже вопросов не задавали. Но это в январе было.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
А как же exmo или litecoin?

А их что можно назвать лучшими, тем более чтото русскоязычные биржи сейчас не в тренде, мягко говоря... Форекс брокеров кстати немного и предоставляет крипто торговлю,просто надо выбирать надежных и долго работающих.У FXOpen например вотвот своя биржа откроется, так что можно будет решить где торговать исходя из издержек
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,854
Реакции
1,103
Поинты
6.912
Только цены везде одинаковые
ну да точно

добавлено через 1 минуту
(я надеюсь вы не верите в то, что сделки отправляются на реальную биржу)
ну конешно нет реально там только одно график цены на мт 4

добавлено через 3 минуты
На криптобирже нужно оооочень строгий отбор пройти - загрузить документы, скриншоты карточек банковских, справку из банка, справку с подтверждением оплаты за коммунальные платежи, ещё какие-нибудь доки, да ещё это всё должно быть подтверждено нотариально!
да не обезательно нотариально. есть такие же что и на ДЦ документы одинаковы.

добавлено через 5 минут
А на exmo - что не требуют доков?
не обезательно там верефикация по желанию можно торговать водитьвыводить без проблем что фиат что крипту без верификации. БТС тоже

добавлено через 6 минут
Пардон livecoin.net конечно же. На ексмо я по немногу тарился, как-то не интересовались. С лайвкойн почти штуку баксов вывел, тоже вопросов не задавали. Но это в январе было.
все осталось как и было

добавлено через 7 минут
А их что можно назвать лучшими, тем более чтото русскоязычные биржи сейчас не в тренде, мягко говоря.
ну. Лучшие тоже и вскрывали и скамились и досились и половину инфы теряли вместе с деньгами клиентов)) это не показатель .

добавлено через 8 минут
У FXOpen например вотвот своя биржа откроется, так что можно будет решить где торговать исходя из издержек
ну когда она откроется тогда и посмотрим сейчас рано что говорить))
 
Последнее редактирование:

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
да не обезательно нотариально. есть такие же что и на ДЦ документы одинаковы.

да не обезательно нотариально. есть такие же что и на ДЦ документы одинаковы.
Ну так это будут левые днищенские кухни мошеннические. Какой толк в низ лезть? Проще на форекс-кухнях торговать уж. А я хочу реальную настоящую биржу криптовалютную, такую как poloniex, bitfinex и т.п.
 

hrustbb2

Любитель
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
Ну так это будут левые днищенские кухни мошеннические. Какой толк в низ лезть? Проще на форекс-кухнях торговать уж. А я хочу реальную настоящую биржу криптовалютную, такую как poloniex, bitfinex и т.п.

Насчет битфиникс я особых илюзий бы не питал, были у меня проблеммы с выводом крипты с неё. Все, конечно, обошлось, но если бы нет? Куда жаловаться? Участковому заявление писать?
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,854
Реакции
1,103
Поинты
6.912

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
да никуда все оно в офшорах скорей всего))

Криптовалютные биржи плавно идут к регулированию, но конечно процент их мизерный, по сравнению с количеством регулируемых брокеров. Да и брокеров как-то не грабят, тогда как по биржам время от времени такие казусы мягко говоря
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,854
Реакции
1,103
Поинты
6.912
тогда как по биржам время от времени такие казусы мягко говоря
криптовалютные биржи очень пытаються экономить на всём и иногда сервера арендуют а не покупают и не запускают свои серверные. жадность приводит к фатальным событиям.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Насчет битфиникс я особых илюзий бы не питал, были у меня проблеммы с выводом крипты с неё. Все, конечно, обошлось, но если бы нет? Куда жаловаться? Участковому заявление писать?

Битфинекс как раз вроде под регуляцией официальной американской. Поэтому писать есть куда. А вот левые мошеннические оффшорные кухни и фейковые "биржи" как раз такой возможности лишают! :_120:
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
криптовалютные биржи очень пытаються экономить на всём и иногда сервера арендуют а не покупают и не запускают свои серверные. жадность приводит к фатальным событиям.

И холодное хранение и двухфакторка даже не у всех есть.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,854
Реакции
1,103
Поинты
6.912

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
криптовалютные биржи очень пытаються экономить на всём и иногда сервера арендуют а не покупают и не запускают свои серверные. жадность приводит к фатальным событиям.

Непонятно только почему. Ведь все понимают риск и знают, что могут потерять гораздо больше
 
Сверху Снизу