• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что происходит в экономике страны, и как вы на это реагируете?

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000


Здравствуйте друзья! Как часто вы задумываетесь о том, что происходит в экономике страны и как на это реагируете. Понятно, что новостные ленты пестрят всевозможными материалами на тему: санкций, торговой войны или кризисов, то в одной, то в другой стране. Но как это сказывается на наших ожиданиях, ведь по сути своей от наших ожиданий зависят и наши действия, взять например, изменения в налоговой системе, или рост цен на бензин, мы сразу беремся пересчитывать семейный бюджет и начинаем подумывать, а не пересмотрели свои взгляды на личный транспорт, или бизнес.
А теперь давайте посмотрим на официальные данные, которые собственно и формируют текущую ситуацию в экономике, например, на усиление девальвационных ожиданий - 50% в августе против 30% в апреле этого года, ставят на ослабление рубля в течение следующего года, это вкупе с повышением НДС привело к увеличению текущего потребления, но ухудшило ожидания на будущее.
Всё это привело к тому что 49% были вынуждены отказаться от запланированных покупок, а 39% имели кредиты, 25% из которых идут на потребительские нужды и ни одного на бизнес.
И что не менее важно касательно кредитного на вопроса, это то, что лишь 13% кредиторов тратят меньше 10% своего дохода, на ежемесячное погашение кредита, и почти 30% - тратит на погашение от 50 до 75% своего месячного дохода, цифры согласитесь внушительные.
Как поступать с этой информацией решать вам, а я напомню, что не деньги делают нас счастливыми, а понимание того что происходит вокруг :i-yes:.
 

Gugunava

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
19,982
Реакции
23,883
Поинты
0.010
Да конечно, все эти санкции не решают проблемы. Все действия сторон только направлены на то, кто круче, кто прав, кто виноват, а проблемы решать никто и не думает. Зачем смотреть, что говорят по телевизору, пройдитесь по магазинам, поговорите с людьми, загляните в катрюли и холодильники, попросите снять обувь и показать носки и вы увидите, на каком уровне находится экономика страны.
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Все действия сторон только направлены на то, кто круче, кто прав, кто виноват, а проблемы решать никто и не думает.
Да, жаль что политика и экономика переплетены в жесткий узел, а страдают от этой грязной политики всегда обычные люди.
 
Сверху Снизу