• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Австрия выпустит гособлигации на сумму €1.15 млрд на блокчейне Эфириума

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Правительство Австрии намерено использовать блокчейн Эфириума для выпуска государственных облигаций на сумму 1.15 миллиарда евро (1.35 миллиарда долларов).

Oesterreichische Kontrollbank (OeKB) – один из крупнейших банков Австрии с активами в размере 26 миллиарда долларов по оценакм в 2017 году – выдаст облигации от имени австрийского казначейства (OeBFA) во время аукциона, запланированного на 2 октября.

Подобная процедура в отношении государственных облигаций применяется в Австрии впервые. По словам министра финансов Австрии Хартвига ​​Лёгера, в ведомстве считают, что технология блокчейна несет существенные изменения в экономической политике.

«Благодаря созданию консультативного совета финтеха при Министерстве финансов мы разрабатываем стратегии, позволяющие Австрии извлечь максимальную пользу из развивающихся технологий», – заявил он.

По словам представителей OeKB, процедура была успешно протестирована – она будет опираться на систему, разработанную банком для «нотариального удостоверения данных из созданной в Австрии системы прямых аукционов (ADAS)».

Маркус Стикс, управляющий директор австрийского казначейства Kleine Zeitung, отмечает, что использование блокчейна в этой системе имеет ключевые преимущества как для безопасности, так и для снижения издержек.

«Эта дополнительная безопасность способствует достижению высокого уровня доверия к аукциону для австрийских государственных облигаций и укрепляет положительную репутацию Австрии на рынке, что также будет способствовать благоприятным финансовым затратам», – рассказал он.

Источник
 
Сверху Снизу