• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Японские криптовалютные биржи ужесточают правила управления активами клиентов

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,163
Реакции
9,449
Поинты
75.295

Добровольная саморегулируемая организация криптовалютных бирж и торговых платформ под названием Японская ассоциация бирж виртуальных валют (JVCEA) рассматривает способы защиты активов клиентов после недавней хакерской атаки.

Как правило, криптовалютные биржи хранят большую часть активов клиентов в оффлайн режиме по соображениям безопасности, но они должны держать некоторые монеты онлайн, чтобы сделать их доступными для транзакций. JVCEA планирует ограничить количество активов клиентов, хранящихся и управляемых биржей онлайн, до 10-20% от общей суммы депозитов. Новые правила должны защитить деньги клиентов в случае хакерских атак.

Данное ужесточение было вызвано недавним эпизодом взлома японской криптовалютной биржи Zaif, принадлежащей стартапу из Осаки Tech Bureau. Воры увели криптовалюты на общую сумму 7 миллиардов иен (около 61 миллиона долларов США). Около 4,5 миллиардов иен (39 миллионов долларов США) из украденных денег принадлежало клиентам биржи Zaif. Отраслевые эксперты считают, что компания, возможно, хранила слишком большую часть цифровых активов онлайн, что сделало ее легкой добычей для хакеров.

Ранее в этом году японская биржа Coincheck потеряла активы клиентов на сумму 58 миллиардов иен (около 600 миллионов долларов) в цифровой валюте NEM, которая также хранилась и управлялась онлайн.

JVCEA была создана в апреле 2018 года, чтобы восстановить доверие к криптовалютной отрасли страны после взлома биржи Coincheck, которая стоила компании более 600 миллионов долларов в криптовалюте NEM. В августе саморегулируемая группа подала заявку на сертификацию в Управление по финансовому регулированию и надзору, пообещав помочь правительству разработать законодательство для криптовалютной отрасли. Как только будет получено одобрение, JVCEA будет следить за применением всех вводимых правил.

В настоящее время в группу входят 16 операторов, зарегистрированных в Управлении по финансовому регулированию и надзору Японии (FSA).

Специально для MMGP.COM

Уникальность
 
Сверху Снизу