• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Акции Tesla выросли на 18%

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
После пятничного падения показатели компании Tesla реабилитировались на предбиржевых торгах. Инвесторы смогут вздохнуть с облегчением, благодаря досудебному соглашению Илона Маска и Комиссии по ценным бумагам и биржам Соединённых Штатов Америки.

До открытия рынка, которое произойдет первого октября, акции компании Tesla подорожали, даже более чем на 18%. Такому росту поспособствовало соглашение, заключенное до суда между главой компании и SEC ( комиссия по ценным бумагам и биржам США) в конце прошлой недели.
К 14:40 по московскому времени, акции Tesla Inc. взлетели на 18,22%, в тот момент они оценивались в 313 долларов. После заявления SEC, об открытии дела в сторону Маска, пятничные катировки компании потеряли около 14%, закончив торги на отметке практически в 265 долларов.
SEC решила возбудить дело, из-за сообщения Илона Маска в Twitter, в котором говорилось о намерении выкупить акации компании по четыреста двадцать долларов, но бизнесмен вовремя одумался, все же инвесторов в заблуждение он ввел.
Таким образом, SEC посчитала такой поступок неприемлемым, и что причин писать о выкупе акций у главы компании не было.
Однако позднее, Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединённых Штатов заявила о достигнутом соглашении с главой Tesla Inc. Илоном Маском. В соглашении говорилось, что в течение сорока пяти дней Маск покинет пост председателя совета директоров и заплатит штраф суммой в двадцать миллионов долларов, таким образом сохранив свое положение в качестве генерального директора Tesla.
На тот момент это соглашение уже не смогло повлиять на катировки, так как SEC опубликовала его после завершения пятничных торгов.
Подведем итог. Неосторожная публикации в Twitter Илона Маска, генерального директора Tesla Ink., о намерении выкупить акции компании по завышенной стоимости, а затем отказ от этого решения, повлекли за собой резонанс из волнений инвесторов и подачи заявления в суд Комиссией по ценным бумагам и биржам США, что не сулило ничего хорошего. Решение этой проблемы не заставило себя ждать и конфликтующие стороны пришли к компромиссу, в ходе которого Илон Маск лешился поста председателя совета директоров и задолжал крупную сумму в виде двадцати миллионного штрафа, при этом Илон остался генеральным директором. Уже на фоне этого акции компании выросли на восемнадцать процентов, что не стоит считать достижением из-за падения стоимости тех же акций в пятницу.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу