• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Беззащитный возраст. Почему закон не защищает будущих пенсионеров от увольнения

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Защищает ли нововведение будущих пенсионеров от потери работы?
Госдума приняла закон об уголовной ответственности за беспричинный отказ в приеме на работу соискателей предпенсионного возраста или их увольнение. Штраф до 200000 руб. или общеобязательные работы до трехсот шестидесяти часов - такое наказание установлено за несоблюдение нововведения.

Множество стран с давних пор идут против ущемления прав людей предпенсионного возраста. Как показали результаты анализа, сами работники убеждены, что закон не будет эффективен при защите собственных полномочий в суде в случае ущемления прав. В целом возникали дела, завершенные успехом в пользу заявителей, но претензии людей по поводу дискриминации прав пожилых жителей рассматриваются очень редко.
Жителям России приходится обращаться в судебные органы при нарушении их права на труд. Если человека уволили незаконно, с получением судебного решения возможно восстановиться на работе. Только при отказе принимать на работу без особых причин, доказать дискриминацию довольно трудно, если работодатель не написал отказ в письменном виде.
В УК РФ есть запрет на нарушении равенства прав и свобод человека, только в эту норму не включается ущемление прав по возрасту.
Этот новый закон скорее всего не причинит большой вред бизнесу. Доказать преступление в жизни будет сложно. Решения, принятые исходя из профессиональных и деловых качеств, опыта работы и образования, не будут признаны ущемляющими права. Все еще непонятно, поможет ли введение этого закона решить проблему ущемления прав людей предпенсионного возраста. Будет ли эффект от принятого закона, если принимать во внимание то, что сложно доказать факты дискриминации? Сейчас можно сделал вывод о том, что новый закон скорее всего не окажет серьезное влияние на трудовой рынок.

Специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
это типа что? вопрос или как?
 
Сверху Снизу