• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Xiaomi представила «вампирские» часы: «живут» за счет энергии своего владельца

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Компания Xiaomi умеет создавать не только смарт-гаджеты, но и классические устройства

TwentySeventeen Light Mechanical Wristwatch – это полностью механические часы. Внутри нет батарейки, а это означает, что устройство использует кинетическую энергию, которая вырабатывается от ношения часов на запястье. Теперь же можно спокойно забыть о постоянно подзарядке или же о замене батареек, поскольку все, что нужно этим часам, это ваша рука.



Что касается других характеристик часов, новинка получила сапфировое стекло с дополнительным покрытием, которое не боится царапин и ударов, а также не бликует на солнце. Вполне приятное дополнение к часам с привлекательным внешним видом. Кстати, новинка не боится влаги, так что можно смело прыгать в бассейн не опасаясь за свой любимый аксессуар.

TwentySeventeen Light Mechanical Wristwatch доступен в двух вариантах – с белым или черным циферблатом и коричневым или черным кожаным ремешком соответственно. Однако, ремешки выглядят довольно дешево, так что стоит сразу приобрести альтернативу. Крепления для ремешков стандартное 20 мм, поэтому вы сможете подобрать любой другой вариант.

Стоимость TwentySeventeen Light Mechanical Wristwatch составляет $ 72. Если часы успешно завершит кампанию на краудфандінговому площадке Youpin, вполне возможно, что он будет продаваться и за пределами Китая.



источник
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,852
Реакции
1,270
Поинты
0.000
Ничего себе, теперь энергия человека пойдет на благое дело.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Внутри нет батарейки, а это означает, что устройство использует кинетическую энергию, которая вырабатывается от ношения часов на запястье.
чуть не понял от чего вырабатывается энергия? если от ношения на руке, то я это может быть внутри простой маятник (или как он называется). я такие часы с китая уже давно заказывал, да в более дорогих часах это уже давно есть. потрусил рукой и часы завелись без батарейки и завода ;)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
чуть не понял от чего вырабатывается энергия? если от ношения на руке, то я это может быть внутри простой маятник (или как он называется). я такие часы с китая уже давно заказывал, да в более дорогих часах это уже давно есть. потрусил рукой и часы завелись без батарейки и завода

Не знаю что там внутри, но питаться будут кинетической энергией человека.
А если не понятно, что это за вид энергии, то обращайтесь к школьному курсу физики.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Обычные механические часы с автоподзаводом от движения руки. Носил такие давно. Китайцы просто боги маркетинга. :d-thumbup:
 
  • Like
Реакции: ttxz

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Не знаю что там внутри, но питаться будут кинетической энергией человека.
А если не понятно, что это за вид энергии, то обращайтесь к школьному курсу физики.
послали так послали :) я что то не правильно сказал? заводка от движения

axiomist, ну молодежь главное заинтересовать, что то этакое предложить... кто купит часы с автозаводом?! а вот часы-вампиры заинтересуют :)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
кто купит часы с автозаводом?! а вот часы-вампиры заинтересуют
Так я и говорю фантазия китайских рекламщиков просто прет фонтаном.

p\s. Скорее всего механизм куплен у швейцарских часовщиков, который по прошествии времени утратил свою актуальность а выкинуть жалко, поэтому надо продать его китайцам.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
axiomist, вряд ли кто то покупал идею. Разобрали, посмотрели, сделали своё. И вся разработка. Дальше работа маркетологов ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
AlexBet, ну по сути большинство их идей это давно работающие механизмы. но вот реклама их заинтересовывает по новому :)
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Эх, давно ещё писал, о вот этих часиках Matrix PowerWatch видил их когда они были ещё стартапом и собирали деньги через краудфандинговые платформы.
Вот эти часы действительно достойны внимания!
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Это как раньше была дикость , когда вышли часы от тряски рук заряжались , или как там правильно написать
 
Сверху Снизу