• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЕС выделил €1,1 млн на регулирование криптоиндустрии

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Европейская организация по ценным бумагам и рынкам (ESMA) выделила более €1 млн на мониторинг активности в сфере криптовалют и финансовых технологий. Эти данные опубликованы в рабочей программе ведомства на 2019 год.

В документе говорится, что ESMA будет отслеживать актуальные тренды финтех- и криптоиндустрии, выявлять всевозможные проблемы и риски, связанные с финансовыми инновациями, а также предоставлять при необходимости рекомендации участникам рынка и потребителям.

Также ведомство обеспечит выполнение требований, изложенных в Директиве ЕС о рынках и финансовых инструментах. Последние, в частности, затрагивают поставщиков таких финансовых инструментов, как контракты на разницу (CFD) и бинарные опционы. Директива предполагает запрет на маркетинг и дистрибуцию CFD среди розничных инвесторов и другие ограничения для этого сегмента рынка.

Напомним, ранее Европейская банковская организация опубликовала доклад, в котором говорится, что смарт-контракты и блокчейн способны решить множество проблем финансовой отрасли.

Источник
 
Сверху Снизу