• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли ожидать дальнейшего роста цен на нефть?

Forever37

Заблокированный
Регистрация
07.02.2018
Сообщения
239
Реакции
35
Поинты
0.000
На самом деле это очень актуальный вопрос, так как нефтяные котировки достаточно сильно выросли и все еще многие эксперты готовятся к дальнейшему росту цены на «черное золото». Напомню, что нефть сорта WTI вплотную приблизилась к отметке в $77 – максимального значения с конца 2014 года, в то время как Brent все еще торгуется на уровне $85 за бочку.

Аналитики Bernstein достаточно пессимистично видят будущее рынка нефти, ссылаясь на то, что объем свободных мощностей ОПЕК по добыче нефти очень маленький и он вряд ли покроет уход иранской нефти с рынка. Они также делают акцент на проблемы в Венесуэле и потенциальные риски уменьшения производства нефти в Ливии и Нигерии. Развитие событий по данному сценарию действительно может оказать очень сильную поддержку нефтяным котировкам в среднесрочном периоде.

Напомню, что второй пакет санкций США в отношении Ирана вступит в силу 4 ноября.

При этом иранское правительство активно работает над тем, как обойти санкции США. Заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил о том, что они на финальной стадии создания механизмов торговли нефтью в обход санкций США. При этом и Европа работает над созданием механизма специального назначения для обхода SWIFT и американской монополии в системе денежных переводов.

Заместитель министра иностранных дел Ирана надеется на запуск этих механизмов до 4 ноября, что позволит Ирану экспортировать нефть, а рынку нефти удержаться от дальнейшего роста.

Напомню и о том, что Россия увеличивает объемы добычи нефти, но лишь возврат иранской нефти на рынок может снизить ажиотаж и как следствие значительно уменьшить стоимость «черного золота». В противном случае риск дальнейшего роста остается очень высоким.

Источник
 
Сверху Снизу