• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китайский конгломерат HNA Group распродает свои активы на $11 млрд

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,711
Реакции
7,337
Поинты
215.513

Большая часть продаваемых активов находится в Китае, в частности на острове Хайнань, где расположена штаб-квартира HNA. Как сообщило агентство Reuters, ссылаясь на полученные документы, китайский конгломерат планирует избавиться от более 80 объектов. В конгломерате надеются таким образом сократить долг компании, а также осуществить реструктуризацию.

В числе выставленных на продажу активов оказался и комплекс HNA International Plaza в Хайкоу. Кроме этого HNA собирается продать несколько отелей и жилых комплексов в Пекине, Шанхае и других городах Китая. Будут проданы и некоторые зарубежные активы, среди которых нью-йоркский небоскреб 850 Third Avenue.

С начала 2018 года конгломерат продал или договорился о продаже активов на $20 млрд., включая недвижимость в Гонконге, Нью-Йорке и Сиднее. В августе HNA согласовал продажу сети отелей Radisson другой китайской компании, Jin Jiang International Holdings Co.

Ранее HNA очень активно скупала зарубежные активы. Так, только в течение 2016 года конгломерат потратил на приобретения $30 млрд. Однако когда долги HNA достигли $94 млрд., китайские власти фактически национализировали компанию и принудили распродавать активы.

Источник.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,133
Реакции
6,508
Поинты
9.927
Сверху Снизу