• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стартап AERUM привлек $1 млн от рос. инвесторов на развитие блокчейн-протокола

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Международный стартап AERUM привлек $1 млн от российских инвесторов на развитие блокчейн-протокола для децентрализованных финансовых приложений


Международный блокчейн-стартап AERUM, создавший платформу для децентрализованных блокчейн-приложений, привлек $1 млн от частных инвесторов Сергея Парамонова и Ростислава Кишенкова. Также в раунде участвовал основатель проекта Александр Рандаревич.

Деньги направлены на создание консорциума разработчиков для запуска протокола AERUM. Проект объединил специалистов из США, Ирландии, Азии, Центральной и Восточной Европы.

AERUM ─ новое поколение финансовых блокчейнов. Потребителями продукта AERUM станут децентрализованные сообщества и организации, опирающиеся на P2P платежи, программируемые экономики, микроплатежи и социальные займы. Стартап предоставляет полную и готовую к использованию инфраструктуру для создания и использования децентрализованных приложений (dApps) для B2B и B2C. Проект использует кросс-сетевые децентрализованные Атомарные Свопы для безбарьерного обмена активами с другими блокчейнами через кошелек AERUM. Пользователи могут совершать транзакции внутри одной сети или бесшовно с другими сетями.

AERUM осуществляет транзакции со скоростью выше скорости Ethereum в 30-50 раз. Платформа обеспечивает 2-секундное время блока и 5-секундное выполнение транзакций в режиме реального времени. AERUM позволяет дальнейшее масштабирование за счет создание дополнительны сетей, использующих тот же механизм децентрализованного консенсуса, который позволяет достигать пропускной способности в 100 000 транзакций в секунду и более.

Одним из первых партнеров AERUM стал проект CINDX – это трейдинговая платформа или хаб, где можно найти трейдера с высоким рейтингом, чья эффективность подтверждена на блокчейне. Трейдеры получают клиентскую базу для увеличения дохода, а также маркетплейс для продажи инвестиционных продуктов. В части маркетплейса протокол AERUM дает возможность участникам CINDX проводить сделки с нулевой комиссией за 5 секунд.

В начале октября подписано соглашение с проектом Veracity. Обе команды проводят тестовые работы по интеграции протокола AERUM с Veracity. Децентрализованный протокол Veracity проверяет и защищает физические активы на протяжении всего их жизненного цикла. Проект защищает от подделок и мошенничества в различных отраслях и обеспечивает точную и согласованную информацию на каждом этапе жизненного цикла изделия. Проект является лидером на рынке защиты арт-объектов от подделки с помощью блокчейна.

Сергей Парамонов, инвестор AERUM: «Каждый день совершается более 40 тысяч транзакций на Etherium. Однако проблема Эфира в том, что транзакции идут очень медленно и требуют высоких комиссий. Проект AERUM привлек меня тем, что его протокол позволяет сократить время транзакции до 5 секунд и сделать транзакции бесплатными, кроме того, стартап работает на огромном рынке, ведь проектами на Etherium занимаются более 250 тысяч разработчиков по всему миру, которые развивают более 1000 децентрализованных приложений».

CEO проекта Александр Рандаревич с 2000 годов работал в сфере FinTech в качестве разработчика, менеджера продуктов, архитектора, а затем и стратега. В частности, он в течение 7 лет занимал пост CTO в международном финансовом стартапе Rahaxi. В своем багаже Рандаревич имеет опыт работы над проектами в сотрудничестве с SEB, Wirecard, Natixis и другими крупными банками.

Проект в настоящее время проводит кампанию по дальнейшему финансированию в рамках этапа частных размещений и готовится к запуску публичного краудфандинга в режиме White paper.




Источник
 
Сверху Снизу