• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

НБУ и НБРК договорились о сотрудничестве в сфере банковского надзора

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,343
Поинты
25.520
Национальный банк Украины и Национальный Банк Республики Казахстан договорились сотрудничать в вопросах, касающихся банковского надзора.

Соответствующее Соглашение между двумя центральными банками 12 октября 2018 во время Ежегодного собрания Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка в Нуса-Дао (Бали, Индонезия) подписали Председатель Национального банка Украины Яков Смолий и Председатель Национального Банка Республики Казахстан Данияр Акишев.

Основная цель Соглашения заключается в создании возможностей для сотрудничества и обмена информацией в сфере банковского надзора.

В частности, документ предусматривает сотрудничество в сфере надзора за деятельностью материнских организаций и их трансграничных структур с соблюдением требований национальных законодательств обоих государств. Также речь идет об обмене информацией о состоянии рынка, изменения в нормах и требованиях, касающихся сферы банковского надзора, обмен информацией о лицензировании и надзора за материнскими организациями и их трансграничными структурами.

Соглашение также предусматривает обмен информацией в сфере противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма. В связи с этим надзорные органы обеих стран договорились о проведении совместных мероприятий по изучению и анализу выявленных схем легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма, а также о согласованных действиях в вопросах борьбы с сомнительными операциями.

«Взаимодействие в сфере банковского надзора между двумя центральными банками проводится с целью эффективного выполнения своих функций и укрепления надежности и стабильности банковских систем своих стран», - говорится в Соглашении.
 
Сверху Снизу