• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как планировать свой семейный бюджет.

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000


Откладывать деньги - отличный совет, не правда ли? Но мы не учли одного, только лишь одного желания мало для того, чтобы начать действовать. Не купить сегодня кофе, может и прибавит вам бодрости духа, но вряд ли убережет от других сиюминутных, считайте бесполезных трат.
Как правильно и без лишних усилий планировать свой семейный бюджет? - Для начала следует определить доходную часть, некий базис, от которого вы будете отталкиваться. Если доход плавающий, за основу берем средний, допустим за год получилось определённая сумма, далее начинаем работать с расходной частью вашего бюджета, выписываем все постоянные траты из разряда: еда, жилье, коммуналка, ипотека, транспорт, и связь - это те основные категории которые сопровождают каждого. Если что-то осталось, это и есть, то над чем нужно работать, в частности ПЛАНИРОВАТЬ. Слово не очень приятное и в наше время когда многие предпочитают жить одним днем, звучит почти как ругательство, но именно от грамотного планирования зависит успех всего дела. Как вариант разбейте этот остаток по дням и регулярно сверяйте план с фактом, потратили больше чем планировалось, придётся брать из оставшихся дней, ведь дефицит будет означать что на горизонте займ или разбитая копилка.
 
Сверху Снизу