• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Производитель марихуаны Aurora Cannabis вышла со своими акциями на Нью-Йоркскую биржу

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,628
Реакции
19,988
Поинты
134.864



Сообщается, что Нью-Йоркская фондовая биржа собирается стать более зеленой, так как на неё выходит со своими акциями новый производитель медицинской марихуаны.

Это событие происходит несмотря на то, что многим финансовым институтам США по-прежнему запрещено вести бизнес с компаниями-производителями марихуаны, в том числе как-то финансировать этот вид бизнеса, принимать денежные средства и даже не разрешается открывать личные банковские счета сотрудникам таких компаний видимо "от греха подальше".

Однако, компании "Aurora Cannabis" (Канада) был разрешен листинг ценных бумаг в США, поскольку она не является американской компанией. А вот скажем, какая-нибудь компания-производитель марихуаны из американского штата Колорадо к листингу на биржах США допущена быть пока не может, потому что это запрещено их федеральным законом.

"Наша фондовая биржа имеет довольно широкие полномочия относительно листинга компаний торгующих у нас своими ценными бумагами", - сообщила в электронном письме для канала ABC News пресс-секретарь Нью-Йоркской фондовой биржи г-жа Лизетт Квонг.

Между тем, канадская компания "Canopy", которая была основана в провинции Онтарио, уже прошла официальную регистрацию на Нью-Йоркской фондовой бирже и получила тикер CGC. Её акции также торгуются на фондовой бирже Торонто под тикером "WEED" (марихуана).

Также напомним, что на этой неделе, канадские власти узаконили употребление марихуаны для взрослых в медицинских целях. Хотя в соответствии с федеральным законом в США она всё также остается в этой стране практически на нелегальном положении, хотя многие штаты США уже фактически декриминализировали её у себя в той или иной форме.

И поскольку федеральные власти США по-прежнему относят марихуану к незаконному веществу, которое подлежит контролю, соответственно американские банки пока не могут открывать расчетные счета для производителей марихуаны, чтобы те не смогли бы отмывать через них свои деньги. Тем не менее все большее число банков и кредитных союзов из некоторых штатов США (в которых действуют свои законы) начинают экспериментировать с компаниями-производителями марихуаны.

Тем временем, эксперты заявили, что легализация марихуаны в Канаде может увеличить инвестиции вливаемые в индустрию каннабиса в целом.

Так, по заявлению г-на Джеси Питлака работающего в качестве аналитика в канадской консультационной компании "Cormack Securities": "Институциональные инвесторы США, которые раньше плохо разбирались в этой индустрии или были обеспокоены правилами игры в ней, в настоящее время готовы войти в неё и сейчас вы можете наблюдать, что всё большее число институциональных инвесторов, будь то в США или в других странах мира, начинают выделять деньги или капиталы в этот перспективный сектор экономики".

И из-за федерального закона США большая часть марихуаны сейчас легально приобретается с помощью наличных денег, а не с помощью кредиток, что создает проблемы для аптек этой страны, которые в конечном итоге просто копят эту денежную массу у себя в кассе, что довольно неудобно для работы.

А по признанию Аманды Аврет, представителя Ассоциации банкиров штата Колорадо: "Ранее нашим аптекам приходилось буквально отмывать от запаха каннабиса крупные суммы наличных средств с помощью таких чистящих средств как Febreze, поскольку кассиры в банках просто не принимали эти купюры с запахом марихуаны. Но сейчас они стали к этому более терпимы".

Перевод специально для MMGP.COM источник

https://text.ru/antiplagiat/5bcb30dd75832
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу