• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Спрос на блокчейн-разработчиков с конца 2017 года вырос на 400%

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,193
Реакции
9,462
Поинты
84.328

CNBC сообщает, что средний доход блокчейн-разработчика взлетел до 150 000 - 175 000 долларов в год.

Для сравнения, средняя зарплата программиста-разработчика составляет 135 000 долларов. Эта цифра ставит блокчейн-разработчика на один уровень со специалистами по искусственному интеллекту. Генеральный директор Hired Мехул Патель сказал: «Существует огромный спрос на блокчейн. На простых программистов-разработчиков тоже есть спрос, но блокчейн-разработчики вообще дефицит, поэтому и зарплаты у них еще выше».

Компания Hired, которая предоставила данные о блокчейн-вакансиях, говорит, что с 2017 года спрос на специалистов взлетел на 400% и это даже несмотря на падающий криптовалютный рынок.

CNBC отмечает, что спрос также подпитывается интересами глобальных технологических гигантов, таких как Facebook, Amazon, IBM и Microsoft.

Hired сообщает, что, хотя многие списки вакансий говорят о таких должностях, как «системный разработчик» или «конструктор решений», они часто указывают, что блокчейн является «желательным» навыком для заявителей.

Требуемые знания включают в себя «создание сетей, разработку баз данных и наличие навыков в области криптографии», а также свободное владение языками программирования Java, JavaScript, C ++, Go, Solidity и Python.

По словам Hired, отчет был составлен на основе данных технических работников в 13 городах мира и 420 000 опросов, наряду с дополнительным демографическим опросом, чтобы по возможности включить данные о возрасте и расе.

Отдельный инструмент сравнения зарплаты нанимаемого персонала также показывает, что самый высокий спрос на блокчейн-разработчиков наблюдается в Сан-Франциско, Нью-Йорке и Лондоне.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу