• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Национальный банк Украины выявил подозрительные операции у десятков банков

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908


Украинский Нацбанк выявил подозрительные финансовые операции в десятках банков.
Украинский Нацбанк продолжает содействовать со Службой безопасности Украины в плане предоставления сведений свидетельствующие об организованной преступности в плане противозаконной деятельности по отмыванию денежных средств либо в пресечении деятельности по финансированию терроризма дабы пресечь и предотвратить подобные действия.

Данные по украинским банкам были получены в ходе проведения проверок относительно соблюдения валютного закона Украины:

За 9 месяцев текущего года украинский Нацбанк отправил СБУ данные итогов проверки 36 банков и еще 8 небанковских организаций:

- в ходе проведенных проверок было отправлено 29 уведомлений информационного характера по подозрениям в противозаконных финансовых сделках клиентов банков на общую сумму более 54.500.000.000 гривен, 68.100.000 американских долларов и 9.400.000 евро;

- в ходе проведенной проверки соблюдения валютного закона Украины в целях соблюдения госполитики в рамках борьбы с организованной преступностью и финансированием терроризма было отправлено в СБУ 11 уведомлений о крупных транзакциях клиентов на общую сумму более 58.800.000 грн., $315.200.000, €1.600.000 и 57,200.000 российских рублей.

Кроме того, на протяжении девяти месяцев текущего года Нацбанк Украины отправил 5 уведомлений о сомнительных банковских транзакциях в украинское Национальное антикоррупционное бюро.

В основном Нацбанк уведомил СБУ о финансовых сделках, которые вызывают подозрения в связи с противозаконным выводом денежных средств, легализацией доходов полученных преступным путем, противозаконным обналичиванием денежных средств, осуществлением фиктивного предпринимательства, уклонения от налогов и т.п.





Специально для форума MMGP.



пресс-релиз НБУ
 
Сверху Снизу