• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Очередная компания форекс-консультант стала «героем» телеэфира

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
50 тысяч в месяц без труда, и это не предел; Кто виноват, те, кто обещают быстро и легко разбогатеть, или те, кто в это верят?
После раскрытия, недавно, крупной мошеннической схемы на отечественном рынке Форекс, все больше участников сектора, действующие в основном под маской консультационных центров, становятся объектами публичных жалоб российских граждан. Можно предположить, что те «непрофессиональные» инвесторы, которые понесли убытки на внебиржевом рынке и не добились правовой защиты, вынуждены обращаться к СМИ, чтобы привлечь к проблеме внимание регуляторных органов.

На этот раз «героем» видеорепортажа, который показал «Пятый канал», под заголовком «Как мошенники «обучают» пенсионеров финансовой грамотности — разбор схемы», стала компания «Эксперт плюс» (Expert+). «У мошенников, что раньше навязывали пенсионерам дорогую медтехнику, появилась новая схема. Людей в возрасте обчищают на том, что и не всякий молодой распознает. Их обещают обучить финансовой грамотности, не предупреждая о рисках. Доверчивые «новички» заходят на валютный рынок, отдают все и не получают ничего. Помощи потом ждать неоткуда — по договору они якобы со всем согласились заранее», объясняют авторы репортажа.

«Они мне сказали, что я быстро погашу кредиты, начну зарабатывать»

В принципе, тем, кто давно знаком с внебиржевым рынком, сюжет не покажется новым. В нем речь идет все о той же распространенной ситуации, когда, мягко говоря, «финансово неподкованные» пользователи отдают свои средства взамен на обещания легкого заработка. Конечно возмущает хладнокровность, с которой многие участники финансовой сферы завлекают в проекты «несведущих» граждан, зачастую из малообеспеченных слоев населения. Вместе с тем, не перестает возмущать и та легкость, с которой те же «несведущие» граждане отдают свои сбережения, порой и жизненно необходимые, взамен лишь на обещания непропорционально высоких и быстрых прибылей за короткий срок и с минимальным риском.

«Они мне сказали, что я быстро погашу кредиты, начну зарабатывать. Вы желаете, чтобы ваша зарплата была 50 тысяч в месяц?», рассказывает одна из пострадавших. Другая клиентка компании Эксперт Плюс, пенсионерка Людмила, потеряла на валютном рынке почти 350 тысяч рублей. Чтобы вернуть средства, она отправилась, что уже не редкость, в офисы компании с телегруппой. А также собирается «добиваться правды в полиции», как отмечают авторы репортажа.

«Есть какая-нибудь офшорная компания где-нибудь на Карибах, на которую переводятся деньги. Дальше пенсионер считает, что есть какие-то котировки. Дальше пенсионер делает сам или при помощи «трейдера», после этого деньги проигрываются и остаются не на бирже, а в той компании, которая предоставляет все эти услуги, рассказывает в эфире «Пятого канала» управляющий по корпоративному и брокерскому бизнесу, Никита Демидов.

Почему юридические меры не дают в подобных случаях положительного результата, объяснила адвокат, Натэла Пономарева: «Если будет доказано, что эти люди, которые уговаривали, убеждали, вводили в заблуждение граждан инвестировать в заведомо проигрышные проекты или заведомо мошеннические схемы, только в этом случае возможна ответственность, даже уголовная».

На фоне участившихся подобных случаев невольно возникает вопрос, «а может идея профилирования пользователей финансового рынка, обсуждаемая регулятором, имеет право на жизнь?».

ru.forexmagnates.com
 
Сверху Снизу