• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Японцы создали робота, который сам убирает в комнате

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000

Одной компанией Preferred Networks из Японии была разработана система управления роботами, которые помогают людям при уборке помещений. При этом сам процесс уборки будет полностью автоматизирован.

Сама система может распознавать голос хозяина и благодаря ему принимает команды для исполнения чего нибудь. У данного робота имеется зрение и с помощью его он распознает предметы при уборке помещений. Данная информация была представлена на сайте Preferred Networks.

Подобные роботы спокойно могут работать например на складах для сортировки товаров и конечно же помогать людям по домашнему хозяйству. Очень важно здесь, чтобы роботы очень верно определяли предметы и потому как предметы ведь могут быть и хрупкими или например скользкими или находится в таком положении, что взять предмет не так и просто.

Конечно это очень важно для роботов проводящих уборку в вашем доме и здесь им постоянно придется сталкиваться с самыми разными предметами.

Как эти роботы-уборщики проводят уборку, можно посмотреть на видео:



В компании совсем не собирали такого робота, а всего лишь взяли готовый аппарат и создали для него новое ПО. Подобный робот-помощник будет очень хорошим помощникам например для людей-инвалидов.

В памяти робота имеется примерно два миллиона различных изображений предметов и потому сама система достаточно эффективная в распознавании разных предметов и что с ними в дальнейшем делать.

Еще одно видео как работают эти роботы:



В общем данные роботы с большой точностью определят любые предметы и также знают, куда их стоит положить в дальнейшем.

С помощью своего зрения робот видит и то на что указывает его владелец. А голосовой командой ему можно сказать, что нужно принести или отнести.



Специально для MMGP.COM.

Уникальность.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Подобный робот-помощник будет очень хорошим помощникам например для людей-инвалидов.

Интересно сколько такое чудо техники будет стоить и смогут ли его позволить себе купить эти инвалиды??
 
  • Like
Реакции: m555

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Интересно сколько такое чудо техники будет стоить и смогут ли его позволить себе купить эти инвалиды??

Ну так инвалиды также различные бывают и может они за полученную страховку просто смогут купить, но конечно это не для всех стран видимо подойдет.
Стоимость робота в статье указана не была, так что можно лишь догадываться.
 
Сверху Снизу