• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Комета Галлея уничтожит Землю в 2061 году

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,626
Реакции
19,987
Поинты
134.860
Студент Массачусетского технического института нашел ошибку в расчетах ученых. Как сообщает Утро.ру со ссылкой на The Daily Star, траектория кометы Галлея была скорректирована с учетом новейших данных — и на пути огромного космического тела с 81%-й вероятностью окажется наша планета.

Ранее комета уже приближалась к Земле — это случилось в 1986 году. К счастью, ничего страшного не произошло и ученые рассудили, что так будет и впредь. Однако в 2012 году старые прогнозы пришли в негодность. Дело в том, что одна из лун Урана тогда повлияла на траекторию кометы, которая теперь — несется прямо на нашу планету.

Специалисты называют примерную дату столкновения — 11 мая 2061 года, то есть человечеству осталось 43 года. Если верить этим данным, то конец света наступит в 5:15 по московскому времени.

Впрочем, предыдущие прогнозы о катастрофическом столкновении Земли с огромными кометами никогда не сбывались. Велика вероятность, что и нынешние расчеты далеки от реальности или же за оставшиеся 40 лет на траекторию комету неожиданным образом повлияет другое небесное тело.

Ранее эксперты назвали обнаруженные возле нашей планеты астероидами «предвестниками Нибиру».

Источник
 

NikkiP

Любитель
Регистрация
08.07.2018
Сообщения
413
Реакции
137
Поинты
0.000
Новый конец света .. ), сколько ж их уже было .., а Земля все выворачивается..
 
Сверху Снизу