• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Суверенный фонд Норвегии заработал за квартал 21 млрд долл. США

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,500
Реакции
19,904
Поинты
108.369



Онлайн-издание "Вести.Экономика" пишет, что сегодня Центробанк Норвегии заявил, что за 3-й квартал текущего года так называемый суверенный фонд Норвегии смог заработать более 21 млрд долларов США чистой прибыли. Также известно, что в Норвегии за счет этого фонда люди получают свои немаленькие даже по меркам Запада пенсии, и он пополняется за счет нефтяных доходов этого государства.

Всего этот фонд держит в своих руках капиталов общим объемом в размере более 1,09 трлн долл. США и благодаря росту американских акций в 3-м квартале этого года и удалось получить такую немалую сумму прибыли. Доходность за 3-й квартал с.г. составила 2,1% и таким образом за указанный промежуток времени фонд смог заработать для каждого из 5,2 млн норвежца почти 4000 долларов чистой прибыли - согласитесь, что это совсем неплохой результат.

С момента запуска этого фонда в 1996 году он смог принести каждому гражданину этой северной страны уже более 125 000 долларов чистой прибыли и чем это не яркий пример для других?

Сообщается, что ведущее подразделение этого фонда держит в своих руках почти 1,5% всех выпущенных акций в мире и понятно откуда ими может быть получена хорошая прибыль. Больше всего фонд инвестировал в такие американские компании-гиганты как Amazon и Apple. А в целом его деньги вращаются в более 9000 компаниях по всему миру - согласитесь, что это очень впечатляет, такой вот сильный размах вложений, а значит и получаемой впоследствии прибыли.

Также надо отдельно отметить, что в 2017 году норвежский суверенный фонд отказался от инвестиций в нефтегазовые компании мира, поскольку местная экономика, итак, сильно зависима от нефти. Видимо своих рисков в этой сфере им достаточно и они ищут более привлекательные инвестиционные предложения.

Между тем, по объему доходов от нефти по душу населения Норвегия стоит на 2-м месте в мире (9 800 долл. США в год), уступая лишь Катару, где этот показатель составляет 10 200 долл. США на человека в год.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5bd30f3c348fb
 
Сверху Снизу