• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ВТБ оказался главным заемщиком Центробанка

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
ВТБ оказался основной причиной заметного роста заимствования банков в ЦБ, пишут «Ведомости».

Согласно отчетности банков на 1 октября, задолженность перед регулятором по краткосрочным обеспеченным кредитам за сентябрь у кредитных организаций выросла с 23 млрд до 393 млрд рублей. При этом ВТБ на конец месяца был должен ЦБ 350 млрд рублей по кредитам до 30 дней.

Всего обязательства ВТБ выросли за сентябрь на 329 млрд рублей, активы — на 362 млрд. Основной рост активов ВТБ произошел по валютным кредитам нерезидентам на срок свыше трех лет — на 434 млрд до 1 трлн рублей (в эквиваленте). До этого столь резких колебаний по этой статье отчетности у госбанка не было. ВТБ не комментирует детали и подробности клиентских трансакций, сказал его представитель.

В октябре ВТБ дважды повышал ставки долларовых вкладов. В четверг предправления госбанка Андрей Костин сказал, что ВТБ может повысить еще раз ставку по долларовым вкладам, если мировые долларовые ставки продолжат расти. Таким образом, полагают эксперты, ВТБ рассчитывает заместить привлечение от регулятора более дешевыми средствами клиентов.

Источник
 
Сверху Снизу