• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Зачем нужно инвестировать? - Страница 3

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Ответ прост, Вы когда-нибудь считали, что будет если вы будете работать 100 лет за свою зарплату? Умножьте, посмотрите на эту сумму и улыбнитесь.

А реалии, будет не более 40-50 лет.

Вот, поэтому нужны и инвестиции.

С одной парой рук и ног далеко не уедешь!
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
нужно откладывать 10% вне зависимости от ЗП. Даже, если получаешь 50тыр, то можно отложить 5тыр. Нужно это для финансовой свободы, конечно.
... не обязательно 10% можно и больше, главное что в этом процессе важно, это то, что нужно откладывать деньги сразу же после потупления, а не как многие ошибочно думают "отложу в конце месяца, если что-то останется".
Ну а по поводу вопроса о финансовой свободе, то по моему убеждению ее достичь можно только инвестируя в какие-либо инструменты, что смогут привести к постоянному пассивному доходу. Откладывая деньги можно обеспечить лишь финансовую подушку безопасности, но не финансовую свободу.
 
Последнее редактирование:

4you

Интересующийся
Регистрация
15.01.2019
Сообщения
30
Реакции
5
Поинты
0.000
Для финансовой независимости. Богатым становятся в свободное от работы время.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Смотря на какой работе работать.. Большинство работают от зарплаты до зарплаты...
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Смотря на какой работе работать.. Большинство работают от зарплаты до зарплаты...
... ну, есть работы скажем, с повышенной опасностью или на руководящих должностях, где зарплаты ооочень приличные)).
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
... ну, есть работы скажем, с повышенной опасностью или на руководящих должностях, где зарплаты ооочень приличные)).
Ну то что они есть я знаю и многие на этой работе в стране батрачат?! Ваши может знакомые так разбогатели?!
 

Artem Igorevich

Интересующийся
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
105
Реакции
8
Поинты
0.000
в среднем возрасте наши финансовые достижения растут, но когда человек выходит на пенсию, или по иным ситуациям не способен больше работать, выполнять физическую работу, то приходится выживать на малую сумму денег.
НО, если научится инвестировать средства в среднем или юном возрасте, то можно:
1) обеспечить себе достаточную старость
2) можно продолжать богатеть уже не выполняя физической работы.

Согласен?
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
в среднем возрасте наши финансовые достижения растут, но когда человек выходит на пенсию, или по иным ситуациям не способен больше работать, выполнять физическую работу, то приходится выживать на малую сумму денег.
НО, если научится инвестировать средства в среднем или юном возрасте, то можно:
1) обеспечить себе достаточную старость
2) можно продолжать богатеть уже не выполняя физической работы.

Согласен?
...да, cоздание надежного источника пассивного дохода, это лучший способ для обеспечения безбедной старости, и чем раньше человек это поймет, тем лучше.
 

Artem Igorevich

Интересующийся
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
105
Реакции
8
Поинты
0.000
у вас достаточно интересные темы:d-thumbup:
я почему затронул эту тему, у меня вчера было день рождение и мне поарили настольную игру Кийосаки кешфлоу 101. Это действительно вещт, сыграл уже 3 раза и каждый раз приходит что то новое, а самое важное для меня даже не то, что мы инвестируем, а бухгалтерский отчет. тут я "открыл Америку" для себя)
всем рекомендую
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
...да, cоздание надежного источника пассивного дохода, это лучший способ для обеспечения безбедной старости, и чем раньше человек это поймет, тем лучше.

Обычно понимают, когда семьи появляются и нужно учиться планировать доходы и расходы.
 

Leonid121

Любитель
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
250
Реакции
12
Поинты
0.000
у вас достаточно интересные темы:d-thumbup:
я почему затронул эту тему, у меня вчера было день рождение и мне поарили настольную игру Кийосаки кешфлоу 101. Это действительно вещт, сыграл уже 3 раза и каждый раз приходит что то новое, а самое важное для меня даже не то, что мы инвестируем, а бухгалтерский отчет. тут я "открыл Америку" для себя)
всем рекомендую
Да, я тоже не раз играл в неё. Очень интересная и познавательная игра, реально начинаешь смотреть на финансовый мир по-другому и отношение к деньгам и жизни меняется.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

starbit

Любитель
Регистрация
27.04.2018
Сообщения
227
Реакции
21
Поинты
0.000
Да ладно было бы желание время найдется. Кто у нас пашет 18 часов в суки? У всех 8-ми часовый рабочий день. В оставшееся время можно либо наваливаться пивасом и жаловаться на жизнь, или попробовать ее изменить к лучшему.
 
Сверху Снизу