• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Доллар подорожал к мировым валютам на росте торговых опасений и макростатистике.

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000


Курс доллара 30 октября увеличивался по отношению к мировым валютам на фоне опасений по поводу возможного усугубления торгового конфликта между США и Китаем и на внутренней статистике, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.31 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,28%, до 96,85 пункта. Курс евро к доллару снижался до $1,1363 с $1,1372 за евро на предыдущем закрытии, курс доллара к иене рос до 112,77 иены за $1 со 112,37 иены на прошлых торгах.

Инвесторы обращают внимание на сообщения в СМИ о том, что Вашингтон может ввести в начале декабря новые пошлины на китайские товары, объем импорта которых составляет около 257 миллиардов долларов. Помимо этого, президент США Дональд Трамп заявил в эфире телеканала Fox News, что верит в заключение "великолепной" торговой сделки с Китаем, но КНР пока не готова к ней.

Американская валюта выступает в роли безопасного актива, спрос на который растет при усилении политических рисков.

Также поддержку курсу доллара оказали позитивные данные по индексу доверия потребителей США в октябре, которые были опубликованы ранее во вторник аналитической компанией Conference Board. Показатель вырос до 137,9 пункта, в то время как эксперты прогнозировали снижение показателя до 136 пунктов.

31 октября трейдеры будут ожидать публикацию данных от аналитической компании Automatic Data Processing (ADP) по рынку труда США. Эксперты считают, что число рабочих мест в частных компаниях США в октябре выросло на 189 тыс по сравнению с сентябрем.
Источник
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Не хватает ещё цены доллара за рубли.
 
Сверху Снизу