• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Срок выдачи сертификата на материнский капитал сокращен до 15 дней.

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Президент Владимир Путин подписал закон о сокращении вдвое срока принятия решения по выдаче материнского капитала. Документ размещен на портале правовой информации.



Теперь Пенсионный фонд России (ПФР) обязан рассмотреть заявление на выдачу маткапитала в течение 15 дней, а не месяца. В связи с этим организации, которые передают в ПФР сведения о родителях, должны отвечать на запросы в течение пяти дней, а не двух недель.

Программа материнского капитала существует с 2007 г., родители имеют право получить сертификат за рождение второго и последующих детей. Решение о выдаче или отказе в выдаче сертификата выносит территориальный орган ПФР на основании заявления родителей.

Для проверки указанных в заявлении сведений ПФР направляет запросы в различные ведомства.

Программа материнского капитала действует до конца 2021 г. Размер маткапитала составляет 453 026 руб., сертификат можно использовать, например, на улучшение жилищных условий, на образование и накопительную пенсию матери.
Источник
 
Сверху Снизу