• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как большинство россиян сейчас "накалываются" на банковских картах с кешбэком

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,556
Реакции
19,940
Поинты
119.010




Не секрет, что сейчас масса наших граждан старается с помощью оформления банковских карт (в том числе и кредитных!) с кешбэком оптимизировать свои личные траты, однако в итоге большинство из нас получает просто обратный результат - расходы с такой картой только сильно растут и зачастую просто в несколько раз!

Дело в том, что при наличии у вас такой карты с кешбэком важно знать что нужно приобретать и где! И вот на этой то уловке хитрые банкиры довольно хорошо зарабатывают на своих клиентах.

Банки, которые массово штампуют в карманы нашего населения карты с кешбэком при этом всегда дают рекламу, что их партнерами являются "тысячи торговых точек по всей стране" и в этом они не обманывают. Но только из этих "тысяч" лишь единицы предлагают более или менее какой-то чувствительный возврат денег, говоря образно, обратно в ваш кошелек - что-то в районе 5% от оплаченной стоимости купленного вами товара. А все остальные торговые точки, во-первых, значительно превышают среднерыночную цену продаваемого вам товара (и какой особый смысл тогда такой покупки какой, раз цена была завышена?), а во-вторых, предлагаемый ими кешбэк, ну простите, смехотворно мал: от 1 до 3%.

Кроме того, банки часто изменяют условия кешбэковых акций - раз в несколько месяцев точно и поэтому владельцам карт с кешбэком нужно постоянно отслеживать правила получения такого возврата денег на свою банковскую карту. А много ли людей могут уделять массу времени этому постоянному отлеживанию?

В итоге денежные траты владельца карты с кешбэком за первые месяцы её пользования растут процентов на 20-30, чем если бы человек продолжал бы платить за всё просто налом или своей дебетовкой.

А что же касается бонусов за кешбэки, то обычно их хватает только на оплату одного обязательного платежа на обслуживание карты. Плюс зачастую они просто сгорают, если вы вдруг забудете их вовремя потратить - у банков нет привычки напоминать о том, что срок действия бонусов вот-вот истечёт и поэтому: кто не успел, то тот опоздал - здесь действует такой принцип.

Единственные кому карты с кешбэком могут принести реальные деньги - это официанты и операторы АЗС. Они берут с клиентов нал, а в кассах часто проводят оплату по своим кешбэковым картам и конечно, неплохо зарабатывают на таком вот дополнительном доходе. А обычный человек, обороты которого по такой карте не превышают 50 000 рублей в месяц, толком на ней заработать ничего не сможет. К сожалению, таковы реалии.

По материалам источник


https://text.ru/antiplagiat/5bd986dc2e28f
 
Сверху Снизу