• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Один из крупнейших банков России оставил вкладчиков ни с чем

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908


Один из крупнейших банков РФ оставил вкладчиков ни с чем.
Центробанком РФ была аннулировано разрешение на ведение финансовой деятельности у одного из самых крупных банков страны "Международный банк Санкт-Петербурга" (МБСП).

Как заявляет Центробанк, один из самых крупных банков РФ "Международный банк Санкт-Петербурга" работал по бизнес-схеме с большими рисками в ходе чего на балансе банковской организации образовалась масса проблемных активов. В итоге лицензия у этого банка была отозвана.

"Сформированные резервные финансовые средства относительно рисков принятых банком по требованию Центробанка РФ, выявило полную растрату собственных средств МБСП", - сказано в уведомлении ЦБ РФ.

Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов», на которую возлагается функция формирования и ввода временной администрации, было проведено полное исследование финансовой ситуации МБСП в ходе которого найден огромная несостыковка между ценой активов банковской организации и ее обязательствами, составившая более 15.500.000.000 руб.

За последние двенадцать месяцев Цетробанком РФ пару раз уже применялись меры надзорного воздействия в отношении данной финансовой организации, в т.ч. вводились ограничения на привлечение депозитов от граждан.

В настоящий момент по приказу Центробанка РФ, в питерский банк назначена временная администрация.





По материалам: http://www.zrpress.ru/finance/v-ros...upnyj-bank-ostavil-vkladchikov-ni-s-chem.html

 
Сверху Снизу