• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Суд снял арест со счета Улюкаева для уплаты штрафа в 125 млн руб

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Замоскворецкий суд Москвы по просьбе судебного пристава снял арест со счета экс-министра экономического развития России Алексея Улюкаева для уплаты оставшейся части штрафа.



"Ходатайство удовлетворить, снять арест, наложенный Басманным судом Москвы на счет в ПАО "Сбербанк", открытый на имя Улюкаева, для уплаты штрафа в 124,9 млн рублей", — огласила решение судья Лариса Семенова.

По приговору, за взятку Улюкаев должен заплатить штраф 130,4 млн рублей. Часть суммы была выплачена сразу, осталось 124,9 млн рублей.

"Указанная сумма должна поступить в бюджет государства, полагаю, ходатайство должно быть удовлетворено", - поддержал ходатайство прокурор Павел Филипчук.

Изначально на снятии ареста настаивала защита Улюкаева, но суд ходатайство отклонил, поскольку списание штрафа со счета и так предписано приговором. Но возникли проблемы бюрократического характера.

Приставы деньги списать со счета не смогли из-за отказа банка, который сослался на судебный арест, запрещающий любые действия со счетом. Поэтому им пришлось самостоятельно обращаться к судье для снятия ареста с денег Улюкаева.

Экс-главу Минэкономразвития России Алексея Улюкаева приговорили к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 130 млн рублей за получение взятки в $2 млн от главы "Роснефти" Игоря Сечина за выдачу министерством положительного заключения на покупку "Башнефти" "Роснефтью". Сам экс-министр считает себя жертвой провокации.

Улюкаев стал самым высокопоставленным осужденным чиновником, который получил реальный срок за взятку, в современной истории России.
Источник
 

Kick921

Интересующийся
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
161
Реакции
19
Поинты
0.000
125млн.... Офигеть..
 

nom32

Интересующийся
Регистрация
31.10.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
не хилый штраф
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
за получение взятки в $2 млн от главы "Роснефти" Игоря Сечина
для министров свои расценки, штраф в 130 млн. рублей - это как раз по сегодняшнему курсу, почти $2 млн., а сколько таких взяток было удачных? Не плохо живут наши министры, да и "сидеть", имея такие бабки на счетах, думаю министр будет как король со всеми удобствами и не долго.
 

Похожие темы

Сверху Снизу