• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Microsoft и Nasdaq объединяют усилия по работе над блокчейн-проектом

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,163
Реакции
9,449
Поинты
75.298

Американский гигант в области программного обеспечения Microsoft заявил в блоге, что интегрирует свою технологию Azure Blockchain в Financial Framework (NFF) от Nasdaq, чтобы создать способность для блокчейна поддерживать стратегию с несколькими реестрами.

В ответ на растущий спрос партнерство будет стремиться облегчить сопоставление покупателей и продавцов, управление поставками, а также оплату и расчеты.

«Azure обеспечит безопасное взаимодействие между базовой инфраструктурой Nasdaq Financial Framework [NFF], экосистемным связующим программным обеспечением и технологиями клиентов, используя инновационный пакет микросервисов для блокчейна для выполнения транзакций и контрактов», - пояснил генеральный менеджер Microsoft Azure Мэтью Кернер.

Старший вице-президент Nasdaq по корпоративной архитектуре Том Фей отметил, что новый продукт устранит некоторые сложности, связанные с интеграцией технологии блокчейн в существующие инфраструктуры. Он сказал: «Наша NFF-интеграция с их блокчейн-сервисами обеспечит уровень абстракции, делая наше предложение экономичным, безопасным, масштабируемым и, в конечном счете, поможет нам продолжить изучение более широкого круга вариантов использования технологии блокчейн».

Microsoft Azure - это открытая платформа, которая поддерживает все большее число технологий распределенного реестра, занимающихся вопросами безопасности, производительности и операционных процессов. Гигант программного обеспечения является одним из самых крупных сторонников новой технологии. Ранее в этом году он объединился с Ernst & Young (EY), чтобы разработать блокчейн-решение для управления роялти и правами на контент.

Выпущенный Nasdaq в 2016 году, NFF состоит из единого операционного ядра, которое поддерживает обширный портфель бизнес-приложений и сервисов на протяжении всего жизненного цикла торговли. Это позволяет клиентам фондовой биржи взаимодействовать друг с другом, а также пользоваться преимуществами новых технологий.

Партнерство с Microsoft знаменует собой еще один шаг в плане взаимодействия Nasdaq с криптовалютами и блокчейном. Вторая по величине фондовая биржа в мире получила ряд патентов, связанных с данной технологией. Кроме того, она выявила намерения запустить криптовалютную биржу после того, как рынок созреет и появится надлежащее регулирование. Пока Nasdaq по-прежнему будет поддерживать существующие криптовалютные биржи, предлагая свои технологические решения для пяти платформ, включая Gemini и SBI Virtual Currencies.

Специально для MMGP.COM
 

SektorS

Интересующийся
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
38
Реакции
5
Поинты
0.000
довольно таки интересная новость, вот и пришло время, когда блокчейн внедряется в функционал мировых бирж. интересно, это как-то отразится на биткоине?
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,163
Реакции
9,449
Поинты
75.298
довольно таки интересная новость, вот и пришло время, когда блокчейн внедряется в функционал мировых бирж. интересно, это как-то отразится на биткоине?

вряд ли, ведь он не используется, а только сама технология.
 
Сверху Снизу