• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дополнительный доход от сдачи квартиры в аренду.

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000


Всем привет. Как-то раз мы рассматривали варианты получения дополнительных доходов (даже наверное не раз), и мы точно касались темы, сдачи квартиры в аренду. Сегодня возвращаемся к этой теме.
Основных способов сдать квартиру в аренду два - долгосрочная аренда и посуточная. У каждой свои преимущества и свои недостатки, о них дальше.
Основное отличие в деньгах, за посуточную аренду в пересчете на год, можно потенциально выручить большую сумму. Отчасти это связано со снижающимися ставками на долгосрочную аренду, но при этом следует учитывать ряд нюансов. Отсутствие гарантированного дохода, сегодня арендатор есть, завтра нет, и квартира будет простаивать. Плюс издержки на рекламу, чтобы всегда поддерживать интерес к аренде, благо сейчас достаточно агрегаторов позволяющих закрыть этот вопрос. Сюда же относим накладные расходы на регулярную уборку, встречи гостей и так далее.
Однако всегда можно передать все эти хлопоты агентству недвижимости, но и там есть свои риски, в общем, не всегда там где больше, лучше. В данном случае у вас всегда есть выбор, и не один. Главное не забывайте, не деньги делают нас счастливыми, а умение соотносить затрачиваемые усилия, и полученную выгоду.

 

Юлия Комардина

Интересующийся
Регистрация
19.01.2019
Сообщения
128
Реакции
7
Поинты
0.000
+налоги всякие и конечно расходы на агенство, уборку (особенно посуточники).
Еще некоторые копию ключей успевают снять.

С другой стороны, конечно если есть возможность стабильно и надежно сдавать посуточно то лучше так.

Если нет хорошего агенства, лучше найти одного хорошего квартиросьемщика.
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000

Юлия Комардина

Интересующийся
Регистрация
19.01.2019
Сообщения
128
Реакции
7
Поинты
0.000
... только как определить что квартиросъемщик хороший, ведь на лбу у него это не написано ))

Ну как обычно пишут... Приличной русской семье, и тд...
ЗЫ. Сама квартиру не сдавала, но снимала и часто...
 

denbitmaster

Интересующийся
Регистрация
20.12.2018
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
В любом случае посуточная будет гораздо выгоднее это некий вид розницы

Но и головняка в таком случае больше. То сломают что-то, то с собой заберут. Бывали случаи когда сняли на сутки и за эти сутки вынесли все, что в квартире есть. А паспорт, который в залоге был, оказался поддельным. У меня есть знакомый. Его сосед сдает посуточно квартиру. Все было не плохо до недавнего времени. Сняли квартиру, устроили там дебош и по пьяни выкинули микроволновку на внизу припаркованый джип. После этого просто ушли. Подробностей не знаю всех, но хозяин теперь должен джип ремонтировать. А как потом с квартиросъемщиками разбираться будет я не в курсе.
 

Chivas Regal

Любитель
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
175
Реакции
0
Поинты
0.000

Юлия Комардина

Интересующийся
Регистрация
19.01.2019
Сообщения
128
Реакции
7
Поинты
0.000
Но и головняка в таком случае больше. То сломают что-то, то с собой заберут. Бывали случаи когда сняли на сутки и за эти сутки вынесли все, что в квартире есть. А паспорт, который в залоге был, оказался поддельным. У меня есть знакомый. Его сосед сдает посуточно квартиру. Все было не плохо до недавнего времени. Сняли квартиру, устроили там дебош и по пьяни выкинули микроволновку на внизу припаркованый джип. После этого просто ушли. Подробностей не знаю всех, но хозяин теперь должен джип ремонтировать. А как потом с квартиросъемщиками разбираться будет я не в курсе.

Офигеть... Так даже если паспорт поддельный... Сейчас же камеры кажется уже в любой деревне на каждом сарае есть)) Почему хозяин должен ремонтировать? Пусть ищут тех воров, в квартире кстати тоже должна была быть камера и как следствие, заява на кражу и порчу имущества
 
Сверху Снизу