• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Монеты из копилки - мелочь, а приятно.

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000


У каждого бывали времена когда разбить копилку, означало продержаться до зарплаты несколько дней, как говорится мелочь, но приятная, накопленную мелочь можно обменять на более солидные деньги несколькими способами.
Можно принести монеты в банк где у вас уже открыт счет и пополнить его на ту сумму что вам удалось накопить, не беспокойтесь, банк не будет спрашивать где вы взяли эти деньги.
Если вам хочется обменять монеты на купюры наличными, можно прийти в супермаркет и попросить об этом свободного кассира. В этом случае имеет смысл заранее рассортировать накопление по номиналу, однако будьте готовы столкнуться с недовольством покупателей. К тому же кассиры не любят копейки, но их можно сдать в пункты оплаты коммунальных услуг типа центральная касса, или обменять их на бензин, в некоторых АЗС тех что расположены вблизи конечных остановок автобусных маршрутов есть даже специальные машинки для подсчета мелочи.
Так что каждая монета, это ваш шаг к будущему процветанию, скорость накопления зависит от того как часто вы пользуетесь наличными деньгами, к примеру если каждый день складывать в копилку по десять рублей, за квартал накопите почти тысячу.
Источник
 

Disla

Интересующийся
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Я все хочу копить монетки, занимательно, у меня в детстве был конь, большой, пластмассовый, красный и на колесах, так вот папа сделал на спине прорезь и мы туда монетки собирали. Насобирали заднюю ногу и чуть брюшка и купили стенку в зал))) Вот хочу снова такую же копилку.
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
А я в детстве помнится собирал монеты по 10 копеек в бутылку из под шаппанского, не помню сколько, но по моему в полную бутылку поместилось 360 рублей, а это не малые деньги были при союзе)). Но самый прикол был когда я надумал мелочь из бутылки обменять на крупные денежки. Предвкушал в удовольствии как будет сердиться продавщица в магазине когда будет считать кучу мелочи, но не тут-то было, она взяла отсчитала 10 рублей, положила их на веса, потом взвесила всю 10-ти копеечную мелочь, посчитала и выдала мне деньги, на все это ушло не более 5-ти минут. Пранк (как говорят сегодняшняя молодежь) не удался))).
 

Chester72rus

Интересующийся
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Раньше каждый год накапливалась копилка на 100$. После того как карточки стал повседневным делом в копилке просто пустота. Теперь рулят электронные копилки как у сбера например
 

Мила2

Интересующийся
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
48
Реакции
8
Поинты
0.000
На сегодняшний день,копить монетки в копилке,это пережиток прошлого.При правильном планировании,у Вас всегда будут деньги.Ну а если очень хочется таким способом отложить,то лучше бумажными купюрами с наименьшим номиналом.И детей обучать лучше на купюрах,достаточно просто откладывать в обычный конвертик
 

Gugunava

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
19,988
Реакции
23,861
Поинты
0.010
Копилка сегодня, это банковский депозит. Собирал монетки разных стран, где побывал, сейчас даже не знаю где валяются, детям не интересно. Вообще изымать из оборота средства это не хорошо, мелочи всегда не хватает на сдачу.
 
Сверху Снизу