• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалюты идут вверх, экс-глава ФРС обзавелась биткоином

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Криптовалюты идут вверх, экс-глава ФРС обзавелась биткоином, но экспертов по-прежнему что-то смущает​


Криптовалюта, как самый нестабильный финансовый актив, практически ежедневно не забывает напоминать об этом. Но не стоит думать, что только трейдеры-внутридневники или ходлеры способны работать на ней и зарабатывать. С инвестиционной точки зрения виртуальные деньги и в длительной перспективе весьма привлекательны, о чем мы ранее рассказывали подробно.

Однако сейчас поговорим о том, насколько обоснованы страхи некоторых граждан относительно прогнозируемого кое-кем с галстуком очередного спада рынка после его восходящего тренда на прошлой неделе. Действительно, наблюдаются поползновения в сторону медведей, кто-то даже видит близкое дно. Но нестабильность настолько высока, что на следующий день (а иногда – в течение дня) ведущие токены корректируются и держат курс в прямо противоположном направлении.

Так что же происходит на этой неделе? Предлагаем посмотреть на тренды взглядом аналитиков, прибегающих к помощи технического анализа. Если вкратце «премудрости» терминологии и запутанных выражений передать доступным языком, то эксперты говорят, что при сигналах о нисходящем движении не наблюдается 100% признаков того, чтобы данный тренд можно было назвать устойчивым. Иными словами, не даются гарантии, что завтра он не поменяется и не пойдет вверх.

Если с биткоином более-менее все понятно (к слову, курс флагманской виртуальной валюты на утро 1 ноября составлял 6 339, 24 доллара, что на 36, 42 доллара больше с момента начал сегодняшних торгов), то Bitcoin Cash (курс – 423,52, доллара, + 4,95 доллара после старта) анализируется в подробностях технического анализа не так часто.

Относительно альтернативного биткоина аналитики сообщают, что в настоящее время он тестирует линую поддержки – то есть разведывает, сумеет или нет продолжить идти по дороге быков. По мнению экспертов, существует вероятность возвращения Bitcoin Cash на позиции в районе 422,16 долларов. Однако не исключается и его рост – до 425,86 долларов. Но, добавляют они, может произойти и обвал – падение до 406 долларов.

Как видим, сразу три сценария, причем все с более-менее равной долей вероятности. Отсюда вывод: экспертов, как мы не устаем напоминать, полезно почитать, но решение об инвестициях должны принимать только вы сами, поскольку это ваши, а не эксперта деньги. Откровенно говоря, сразу три сценария от аналитиков для одной криптовалюты, пускай и нестабильной – как-то настораживает. Сам собой напрашивается вывод о том, что профессионал-теоретик не обладает достоверной информацией и оперирует лишь предположениями.

Пару слов о некоторых других криптовалютах. EOS (курс – 5,24 доллара, +0,09 доллара с начала торгов), как и Bitcoin Cash эксперты видят и на нисходящем, и на восходящем тренде. Валюта может двинуться и туда, и туда. Если пойдет вниз, вероятно, остановится на 5,05 долларах.

Эфир, прибавивший с утра 1,97 доллара, тем самым достигнув отметки 197,65 долларов, может, согласно прогнозам, взять штурмом позицию в 198,5 долларов. Ну а там – рукой подать до 200. Но может и опуститься до 191 доллара и даже ниже – до 189,24 долларов.

Лайткоин (49,78 долларов за токен, +0,83 доллара) уже превысил прогнозы экспертов в 49,45 долларов и стремится оправдать их ожидания на уровне 49,94. Существует вероятность отката до 48,56 долларов.

Напоследок весьма интересный факт. Пока теоретики нам рассказывают о взлетах и падениях криптовалют, бывший руководитель ФРС США Джанет Йеллен обзавелась цифровой валютой. Само по себе событие говорит лучше всяких комментариев относительно будущего индустрии. Ведь, и это многие знают, ранее Джанет отчаянно критиковала биткоины и другие криптоактивы. А теперь стала их владелицей.

Собственно, уже один этот факт придает индустрии дополнительные импульсы к росту, а инвесторы, видя такие дела, более охотно идут на рынок. И, соответственно, пока эксперты путаются в дебрях технического анализа, многие граждане зарабатывают на вложениях в биткойн, эфир и другие цифровые деньги. Конечно же, если подходят к инвестированию разумно. Как Джанет Йеллен.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Как вверх, что то по графику это не сильно заметно..
 
Сверху Снизу