• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Токио оплатить поездку в такси можно будет криптовалютой

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Компания Remixpoint в сотрудничестве с Hinomaru Limousine работают над созданием системы, с помощью которой пассажиры смогут платить криптовалютой за поездки из Токио в два самых крупных аэропорта столицы, сообщает The Business Times со ссылкой на осведомленные источники.

Тестирование нового решения будет проходить в течение ноября 2018 года, а официально о выходе программы будет объявлено во вторник, 6 ноября. Два токийских аэропорта, Ханеда и Нарита, связаны с 23 муниципалитетами столицы Японии. Пассажиры смогут рассчитываться за поездки биткоинами, эфирами и Bitcoin Cash.



Сотрудничество двух компаний может стать примером популяризации криптовалют и их внедрения в повседневную жизнь с целью показать жителям страны, что криптосфера не ограничивается спекулятивными сделками и трейдингом на биржах. Криптовалюты вполне можно использовать в качестве платежного средства, и они могут создать конкуренцию кредитным картам и фиатным деньгам.

Компания Remixpoint владеет биржей криптовалют BITPoint, которая наряду с еще 15 торговыми платформами получила лицензию от Агентства финансовых услуг Японии (FSA). У BITPoint есть филиалы в нескольких странах Юго-Восточной Азии.



Основанная в Токио компания владеет автомобильным парком, состоящим из 362 лимузинов и 161 такси. В случае успешной реализации программы ее распространят, как ожидается, на ежедневные поездки в разных направлениях.

Ранее сообщалось, что Агентство финансовых услуг Японии объявило криптоиндустрию структурой с собственным регулированием.

источник
 
Сверху Снизу