• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обозревателя фондового рынка уличили в продвижении криптовалютной пирамиды

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,575
Реакции
4,800
Поинты
33.297



Обозревателя фондового рынка уличили в продвижении крипто-пирамиды.
Популярную в Китае интернет-знаменитость и обозревателя фондового рынка Раймонда Юена обвиняют в том, что он вводит в заблуждение интернет пользователей осуществляющих инвестиции онлайн в различные криптовалютные проекты.

Cryptocurrency mining (майнинг криптовалют) - это процесс, в котором новые криптовалюты начисляются людям, которые занимаются майнингом как вознаграждение за эту деятельность. Инвестируя в майнинг-проекты инвесторы получают часть средств от добытой криптовалюты.

Демократическая партия заявила, что получила по меньшей мере 12 жалоб против майнинг-проекта основанным Раймондом Юеном, при этом потери инвесторов оценены в размере от 10 000 гонконгских долларов (HKD) до 600 000 гонконгских долларов.

С мая этого года к инвестиционной программе Раймонда Юена присоединилось более 12 человек в возрасте от 25 до 60 лет. Из них есть как профессиональные инвесторы, так и выпускники высших учебных заведений и люди пенсионного возраста.

Общая сумма инвестиций составила примерно в 6,9 млн. гонконгских долларов (HKD) или чуть более $880 000. Пока неясно, сколько инвесторов взяли для этого кредиты, но известно, что одна из инвесторов взяла в займы 200 000 HKD, но ее прибыль составила лишь 7 HKD в сутки (0.004% или 0.12% прибыли в месяц или 1.44% годовых), что гораздо меньше, чем она ожидала.

По прозвищу «Молодой инвестиционный волшебник», Юэн заработал себе видное место в своем грамотном подходе к фондовому рынку в начале 2000-х годов.

Он также вел два радиошоу о финансовых вложениях в Commercial Radio и Digital Broadcasting Corporation и опубликовал книгу об инвестициях в акции.

Некоторые инвесторы доверились авторитету Юэна и подписали договора сотрудничества с его майнинг-проектом в который он убедительно рекомендовал инвестировать и гарантировал окупаемость вложенных средств на протяжении 10 месяцев. Так же Юэн рассказывал потенциальным инвесторам о том, что он его майнинг-проект тесно связан с разработчиком криптовалюты, которую добывает его компания.

Большинство инвесторов получали около 1.5% годовых от своих инвестиций.

Заявители, инвесторы компании Юэна, пояснили, что условия инвестиционного договора им не были четко разъяснены, и они не тщательно их изучили.

Заявители обвинили Раймонда Юна в том, что он не полностью раскрывает инвестиционные риски и ложные утверждения о том, что компания связана с основателем криптовалюты, которая может изменить криптографический алгоритм в лучшую сторону и тем самым превзойти конкурентов.





Перевод специально для форума MMGP.

 
Сверху Снизу