• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Компания Bitfury получила 80 миллионов долларов инвестиций

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,330
Поинты
117.316

Криптовалютная майнинговая компания Bitfury Group закрыла раунд финансирования объемом 80 миллионов долларов, который был возглавлен венчурной компанией Korelya Capital.

Согласно данным пресс-релиза Bitfury, в частном размещении участвовали такие инвесторы, как Galaxy Digital Майка Новограца, Macquarie Capital, Dentsu Inc., Armat Group и другие. Консультирование Bitfury по финансированию проводилось инвестиционным банком Bryan, Garnier & Co.

Исполнительный вице-президент Bitfury Джордж Киквадзе сказал: «Bitfury имеет доход порядка полумиллиарда долларов и является ведущим поставщиком в области блокчейн B2B-технологий на корпоративном и государственном уровнях. Это частное размещение позволит нашему корпоративному управлению выйти на следующий уровень, расширить наши финансовые стратегические возможности и идеально подготовить нас к следующему этапу роста по мере взросления рынка».

Bitfury больше всего известна как компания по производству процессоров и устройств, используемых для майнинга криптовалют. В сентябре она представила новый ASIC-чип Clarke для майнинга биткоина. Тогда компания заявила, что планирует создать новый ряд майнеров на базе процессора.

Фирма также зарабатывает на своем технологическом майнинговом бизнесе, управляя майнинговыми центрами обработки данных в таких странах, как Канада, Норвегия, Исландия и Грузия. Новый чип Clarke также будет использоваться на этих объектах.

Раунд финансирования состоялся несмотря на то, что в конце октября Bitfury рассматривала возможность выхода на IPO в качестве варианта привлечения средств. Тогда предполагалось, что фирма может выбрать площадку в Амстердаме, Лондоне или Гонконге. Планы распространялись на следующий год, хотя окончательное решение не было принято.

Крупнейший конкурент компании в области майнинга фирма Bitmain в сентябре выпустила документ о своем запланированном IPO.

Обсуждая, почему его фирма принимала участие в финансировании, генеральный директор и основатель Galaxy Digital Майк Новограц сказал: «Мы впечатлены непревзойденной командой Bitfury, а также видением компании, техническими знаниями и глобальным охватом. Все это необходимо для продвижения основной биткоин-экосистемы».

Специально для MMGP.COM

Уникальность
 
Сверху Снизу