• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие налоги можно оспорить.

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000


В продолжении темы о налогах, не всегда реальность совпадают с нашими ожиданиями, особенно если эти ожидания обоснованы. Сегодняшняя статья о том, какие налоги можно оспорить и когда такие споры возникают чаще всего.
Один из таких примеров, это доначисление НДФЛ. Случается это тогда когда Федеральная налоговая служба принимает человека за самозанятого, то-есть определяет ряд денежных перечислений на его счёт, как оплату товаров и услуг.
Тут стоит обратить свое внимание на тот момент, что налог можно взымать только тогда, когда определена налоговая база, то-есть определено что это именно доход от некой деятельности, а например, не перевод от родителей.
Также, как отмечают эксперты, случаются ситуации когда неправильно рассчитывается налог на транспорт. Связано это с начислениями на транспорт который был продан или угнан, то-есть в случае когда Федеральная налоговая служба была не в курсе этого.
Разрешить ситуацию можно и это несложно, главное предоставить в налоговый орган (что можно сделать онлайн) документы подтверждающие продажу (договор купли-продажи) или справку из МВД подтверждающую угон.
Искренне надеюсь что с такими ситуациями вам сталкиваться не приходилось и не придётся, но теперь вы в курсе, а в жизни всякое случается.

 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Приветствую вас друзья, ещё один спор касательно налогов, которые возникают при их начислении, касаются налога на имущество и землю.
Всё дело тут в том, что данный налог начисляется исходя из кадастровой стоимости имущества, которая не всегда совпадает с рыночной, и для пересчета налога придется эту кадастровую стоимость оспаривать. Для того чтобы доказать что кадастровая стоимость завышена, придётся провести рыночную оценку стоимости объекта недвижимости. Данная оценка в последующем, послужит вам главным аргументом для перерасчета налога.
Правда на этом этапе, стоит оценить, стоит ли "овчинка выделки", так как услуги эти не бесплатные и могут отнять у вас больше денег, чем вы сэкономите на налоге в перспективе. И тут не забываем про намерение касательно имущества, ведь если в ближайшем будущем вы не планируете его продавать, это повод задуматься.
В большинстве случаев разрешать данную ситуацию придётся через суд, только тут, как отмечает эксперты, ссылаясь на статистику дел, закрытых в пользу истца - аж 97% что согласитесь, внушает оптимизм. И тут правило, как бы не разрешился спор, налог в лучше уплатить своевременно, ведь если дело обернется не в вашу пользу, будут начислены пени.
 
Сверху Снизу