• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Билл Гейтс вложил свои $200 млн в разработку унитаза, который работает без воды

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,010
Поинты
142.482




Издание "The Seattle Times" пишет, что Билл Гейтс, которому на днях исполнилось 63 года, оказывается последние 10 лет сильно интересовался проблемами санитарии и в качестве итога этих изысканий, то на этой неделе на одной из выставок в Китае, он презентовал чудо-туалет работающий без воды.

Дело в том, что по сведениям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) почти 2,3 млрд человек на планете Земля, до сих пор практически совсем не имеют доступа к обычным туалетам с водой. Из-за этого (а именно от осложнений диареи или холеры) в Африке и в Южной Азии каждый год гибнет до 500 000 маленьких детей. Поэтому Билл и его жена Мелинда с помощью своего же финансового Фонда, несколько лет тому назад, приняли решение оказать помощь в этой непростой для человечества сфере жизни и конечно, стали тратить на это свои личные средства и причём немалые.

В итоге Гейтсы потратили более 200 млн своих долларов в течение последних 7 лет и разработчики работающие на этот Фонд Гейтсов всё же сумели создать и испытать унитаз работающий без подключения к канализации и использования воды для смыва.

Но самое, как обычно, говорит наша молодежь "прикольное" это то, что Билл Гейтс не постеснялся и вышел на выставке в Китае на сцену, неся в руке баночку с фекалиями - таким образом он решил продемонстрировать как реально работает это новое устройство. А в микрофон он просто сказал, что 10 лет назад ему и в голову бы не пришло, что он скоро так много узнает о фекалиях и сколько может в них реально содержаться опасной для жизни заразы.




Но сейчас у многих отсталых стран мира появляется реальная возможность сэкономить в год до 233 млрд долл. США, которые выделяются на борьбу с холерой или диареей вследствие антисанитарии или из-за грязной воды. Кроме того, на отходах жизнедеятельности людей, которые будут перерабатываться с помощью такого безводного унитаза ещё можно будет и неплохо заработать.

И хотя изначально, такой чудо-унитаз с химикатами для переработки фекалий будет стоить 500 долларов США, но как уже посчитали в ВОЗ каждый доллар вложенный в санитарию сейчас может отдавать назад до 5,5 долл. США, а сам Гейтс утверждает, что через 10 лет этот рынок новых туалетов точно достигнет объема в 6 млрд долларов в год. Соответственно, те компании которые вовремя подсуетятся и освоят выпуск чудо-унитаза в скором времени смогут неплохо заработать.

Ожидается, что уже в наступающем скоро году, первые такие унитазы пойдут на рынок и сначала их будут ставить в школах и многокватирных домах. Билл уверен, что со временем стоимость такого туалета будет снижаться и его Фонд делает всё возможное, чтобы его эксплуатация обходилась бы не более чем в 5 американских центов в день.

Сообщается, что это устройство превращает фекалии в удобрения и воду, причём чистую. В общем туалеты будущего практически уже наступают, вот только по цене пока ещё высоки, но будем надеется, что и эта проблема скоро отпадёт, ведь жизни людей дороже.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=134&v=82pmo53FQIY

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5be22633b60b1
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Лучше чем наш туалет, типа "сортир", по моему не придумают...:) А эта техника, вероятнее всего, будет очень капризна в эксплуатации
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,010
Поинты
142.482
Лучше чем наш туалет, типа "сортир", по моему не придумают... А эта техника, вероятнее всего, будет очень капризна в эксплуатации
Китайцы сварганят непретязательные и недорогие. Им не впервой!
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Ему бедэ надо , совсем плохой на голову стал , деньги девать некуда
 

pride-sl

Интересующийся
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
56
Реакции
23
Поинты
0.000
ахах) кто чем мается, а старина Билл унитазы изобретает) Как тебе это Илон Маск?)
 
Сверху Снизу