• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Названы причины роста цен на бензин

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Оптовые цены на бензин снова пошли вверх, рынок проигнорировал соглашение правительства с крупными нефтяными компаниями. Оптовая стоимость бензина уже отыграла падение, вызванное соглашением, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей отрасли.

Стоимость тонны бензина Аи-92 с понедельника по среду выросла на четыре процента, до 50,25 тысячи рублей за тонну, Аи-95 вырос еще сильнее — на 4,6 процента, до 53,32 тысячи рублей за тонну. Опрошенные агентством представители отрасли полагают, что рост биржевых цен вызван дефицитом топлива и снижением предложения компаниями во внебиржевом сегменте. В результате независимые производители и сети АЗС остались с единственным каналом продаж бензина — биржа, где предложение не покрывает спрос, что и толкает цены вверх.

«Цены действительно снижены, но нечего купить. Единственным источником покупки топлива для независимых сейчас остается биржа. Однако нет никаких предпосылок, что предложение на бирже вырастет. А до тех пор, пока объемы продаж на бирже не увеличатся, цены продолжат расти», — объяснил гендиректор некоммерческого партнерства «Совета по товарным рынкам» (СПТР).

Глава Российского топливного союза (РТС) Евгений Аркуша настаивает, что пока объемы поставок на внутренний рынок не вырастут, как это сказано в соглашении нефтяников и правительства, рост цен не остановится. «Мелкооптовые цены опустили, но топливо не отпускают, и биржевая цена идет вверх. Топлива на внутреннем рынке не хватает, особенно по дизелю», — отметил Аркуша.

Рост цен вопреки соглашению правительства с нефтяниками был зафиксирован еще 6 ноября, когда за один торговый день цены выросли на 1,4 процента. Соглашение между властями и крупнейшими нефтяными компаниями было подписано 31 октября, оно включало в себя заморозку цен на бензин, а также договоренность об увеличении поставок нефтепродуктов на внутренний рынок.

источник
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
На велосипед надо садится..
 

Kanger

Любитель
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
250
Реакции
56
Поинты
0.030
Капец дорогая...что ли на газ переходить или на электро кар копить
 

Yvonne

Любитель
Регистрация
19.11.2016
Сообщения
240
Реакции
36
Поинты
0.072
лучше бы назвали причины как сделать, что бы цены упали
 

Pakah0ntas

Интересующийся
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
это типа у нас нет нефти что ли? В смысле мало топлива? Бред
 
Сверху Снизу