• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько зарабатывают сотрудники форекс брокеров?

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184

На фоне регуляторной неопределенности, при устройстве на работу в форекс-компанию соискатели просят на 35% больше.

Сотрудники компаний, участниц внебиржевой торговой индустрии Форекс, стали больше зарабатывать. К такому выводу пришел отдел исследований ресурса Finance Magnates, изучив вопрос с представителями данной сферы. Основным фактором роста окладов стала, как ни странно, постоянно меняющаяся регуляторная среда, на фоне которой соискатели управленческих должностей просят более высокую компенсацию за риски и спецификацию.

В течение последнего года общеевропейский финансовый регулятор, Управление ESMA, внес свои, существенные, коррективы в работу внебиржевого сектора, ужесточив требования к его участникам. В следствие этого, повысились и требования к профессионализму сотрудников компаний сектора. Брокерам стали нужны те, кто поможет им соответствовать новым реалиям и имплементировать непростые требования регулятора. Например, на должности, которые ранее не подразумевали особых требований, такие как комплаенс (отдел внутреннего контроля и соответствия регуляторным требованиям), теперь набирают сотрудников с юридическим высшим образованием и даже выше.

И если данные изменения вызывают обеспокоенность среди «молодых», начинающих соискателей работы в секторе, то опытным профессионалам индустрии это сыграло на руку, ведь теперь они могут просить большего. В беседе с Магнатами, Рис Паузи, соучредитель агентства по найму, FinTop Consulting, специализирующегося на индустрии Форекс, отметил:

«В результате вышесказанного уровень зарплат значительно вырос, особенно на рынке Великобритании. Подходящие для отделов комплаенс кандидаты теперь просят гораздо более высокие гонорары, чем могли бы год или полтора тому назад. В равной степени это вопрос спроса и предложения. Ведь во времена неопределенности и грядущих регуляторных перемен, перед многими компании встают новые сложные задачи, такие как подготовка к новым условиям или, например, возможный переезд в другой регион. Понимая это, сотрудники просят больше денег за риски».
Согласно отчету Global Recruitment Solutions, провайдера решений в сфере кадров (HR), в 2016 году кандидат на должность главного исполнительного директора (CEO) кипрской компании мог бы рассчитывать на ежегодный оклад в размере от 70,000 до 150,000 евро, то есть, в среднем на 100,000 евро в год. А глава юридического отдела мог рассчитывать на зарплату от 50,000 до 120,000 евро в год. В том же году средний низкий, средний и высокий оклад исполнительного директора по продажам составлял 12,000, 14,400 и 18,000 евро в год соответственно.

Иоанна Власи, владелица кипрской фирмы Unirec, специализирующейся на стратегическом консалтинге и хедхантинге («охота за головами») в сфере финансов и финтек, не понаслышке может рассказать о текущей ситуации. За последние 2-3 года Иоанна наблюдает 30-35% рост уровня заработной платы управляющих высшего звена в кипрских компаниях (в соответствующей сфере). По ее словам, если раньше сотрудник отдела комплаенс получал 2,000 евро в месяц, то теперь около 5,000 евро, а то и больше. Она лично знакома с сотрудниками компаний в должности глав юридического отдела с окладом в 10,000 евро в месяц.

Тенденция роста зарплат в индустрии Форекс не обошла стороной и среднее звено. Так, например, если раньше младший сотрудник отдела продаж форекс брокера получал в среднем 800 евро в месяц, то теперь он может начать свою карьеру уже с 1,200 евро. А кандидаты с более длинным послужным списком могут попросить и 2,000 евро в месяц (24 тыс. евро в год), естественно, без учета комиссионных – основного источника дохода для сотрудников отдела продаж.

Но не стоит забывать и о другой стороне монеты. Ведь брокеры платят больше не спроста. Требования к кандидатам, соответственно, существенно выросли, и устроиться на хорошую должность с высоким окладом в индустрии стало намного сложнее. «Брокерам нужны специалисты экстра-класса, за них они готовы платить», подчеркивает Иоанна.

Еще немного цифр. Согласно данным Glassdoor, специалисты в области трейдинга на рынке Форекс, работающие в лондонских офисах компаний, зарабатывают около 5,200 фунтов стерлингов ежемесячно, что, в свою очередь, на 46% больше чем зарабатывает «традиционный» трейдер.

ru.forexmagnates.com
 

stopnik

Новичок
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
50
Реакции
3
Поинты
0.000
Это зарубежные брокеры, нашим же по 1 - 1.5k$ платят
 

romyazhkox

Интересующийся
Регистрация
28.09.2018
Сообщения
77
Реакции
3
Поинты
0.000
400 дол это так чтобы с голодухи не загнуться? Щедроты аднака.
 

shodadeda

Любитель
Верифицирован
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
170
Реакции
2
Поинты
0.000
А у нас сотрудники ДЦ сами торгуют, чтоб заработать
 
Сверху Снизу