• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Morgan Stanley: «Биткоин - это золотая жила»

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
Отчет, опубликованный Morgan Stanley, показывает, что институциональные инвесторы становятся все более вовлечены в мир биткоина и криптовалют. Одновременно с этим интерес к BTC у индивидуальных трейдеров и инвесторов в последнее время снижается

Ведущий инвестиционный банк США Morgan Stanley проанализировал рынок криптовалют за последние полгода и назвал его «золотой жилой для институциональных инвесторов», сообщает Usethebitcoin.com. Специалисты убедились, что наблюдается серьезный рост такого рода инвесторов в индустрии. Они уверены, что цифровые деньги еще произведут революцию в традиционной финансовой системе.

В доказательство своих выводов эксперты приводят статистику: с начала 2016 г. находящиеся под управлением средства, вложенные в криптоактивы, увеличиваются до $7,11 млрд к сегодняшнему моменту. Такими видами инвестиций занимаются хедж-фонды, частные инвестиционные компании, венчурные капиталы.

Основным видом активов в таком типе инвестирования Morgan Stanley называет биткоин, который, прошел путь от валюты, интересной только пользователям даркнета до предмета, которые захватил внимание журналистов, политиков и обычных людей.

Несмотря на то, что биткион пока рассматривается как спекулятивная инвестиция, люди уже используют его как способ сохранить свои средства. Так, Доктор Зейнеп Гургук из Имперского колледжа Лондона уверен, что в ближайшее десятилетие BTC станет обычным способом оплаты покупок, но только после того, как будут решены проблемы с масштабируемостью, удобством использования, волатильностью и конфиденциальностью валюты.

Источник
 
Сверху Снизу