• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Компания Мерседес хочет запустить сервис беспилотного такси в Сан-Хосе (США)

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,645
Реакции
19,996
Поинты
138.274



В США стартовал ещё один тестовый проект по беспилотному вождению автомобилей. На этот раз немецкие компании Daimler Benz и Bosch, первая из которых является автомобильным гигантом, а вторая крупный поставщик различного оборудования по всему миру, вступили во взаимовыгодное партнерство для того, чтобы запустить в Сан-Хосе (штат Калифорния) сервис роботизированного такси.

На этой неделе компания Mercedes заявила, что в этой программе будут участвовать их беспилотные автомобили модели "Mercedes-Benz S Class", которые представляют собой полноценные роскошные флагманские седаны этого немецкого производителя авто. Сами тестовые испытания таких беспилотных такси стартуют во второй половине 2019 года и будут проводиться на улицах Сан-Хосе пролегающих через такие городские районы как Сан-Карлос и Стивен-Крик от центра по направлению на запад.

Для вызова такого беспилотного такси надо будет воспользоваться мобильным приложением от сервиса "Daimler Mobility Services".

Таким образом, группе ранее отобранных горожан откроют доступ к данному мобильному приложению и они в случае необходимости смогут вызвать для себя такой беспилотный автомобиль, чтобы он подобрал их в назначенном месте на одной из городских улиц. Пока во время всех подобных поездок в таком робо-такси в обязательно порядке в целях безопасности будет присутствовать и сам водитель машины.

"Данный проект по тестированию беспилотных такси - это такая хорошая возможность для нас изучить, как беспилотные транспортные средства смогут помочь нам лучше соответствовать будущим потребностям в перевозках горожан", - указал в своем заявлении мэр Сан-Хосе господин Сэм Ликкардо.

А для компании Daimler-Benz это возможность объединить несколько своих предприятий в рамках независимого испытания своих транспортных средств и посмотреть, что могут ли они работать в единой связке. Сейчас той же Daimler принадлежит каршеринговая компания "car2go", а также компания-такси "mytaxi" вкупе с её мобильным устройством "moovel". И руководство компании Daimler ставит перед собой цель получить в этом проекте хороший опыт управления такими беспилотными автомобилями.

Сообщается, что Daimler и Bosch учредили это партнерство в 2017 году, чтобы запустить полностью автономные транспортные средства в эксплуатацию на городских дорогах уже в начале следующего десятилетия.

Также здесь можно напомнить, что после 2017 года эти две компании запустили совместную сеть технического обслуживания автомашин в Штутгарте (Германия). А тем временем, компания Bosch строит предприятие стоимостью 1,1 млрд долл. США, на котором будут выпускаться чипы используемые в беспилотных автомобилях, "умных домах", а также в "умной городской инфраструктуре". Заложенная в Дрездене фабрика по выпуску чипов намерена начать коммерческое производство своих новых полупроводников в 2021 году, а строительство самого завода планируется завершить в 2019 году.

"Мы должны пересмотреть саму суть городских перевозок. Бесплотное вождение поможет нам составить картину будущего городского трафика", - так на днях заявил д-р Стефан Хонле, старший вице-президент подразделения "Automated Driving в Robert Bosch GmbH".

И как видим будущее беспилотное вождение авто уже постепенно, но наступает.

Перевод специально для MMGP.COM источник

https://text.ru/antiplagiat/5be5fd995ae46
 
Сверху Снизу